На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

Поехать на рыбалку и найти клад! Парень выловил из пруда чистокровного щенка овчарки

Наш приятель — человек идейный, фанатеет от рыбалки и ездит на любимое местечко регулярно, даже график прикорма есть. Ну а что? Пруд красивый, почему и не ездить за город, все лучше, чем по барам.

Как-то поехал в очередной раз, а на любимом месте щенок в воде стоит. Вода мутная, грязная, щенок стоит, как неживой, на голос не отзывается. Ну друган, конечно, зашел в воду, вытащил бедолагу, тот хвостом зашевелил. И все, молчит, не реагирует.

Ну какая рыбалка тут?

С котятами и щенками как в шахматах: тронул — ходи. В смысле, возись уже до победного. Поехал в ветеринарку с найденышем.

Ветеринары и определили, ослаблен щен, истощен. А еще не видит, не слышит. По каким-то признакам определили, что псу уже полгода точно есть, может и больше. Но выглядит месяца на три, настолько запущенный. Может, в развитии отставал, может, хозяева на него забили. А когда узнали, насколько он больной, просто перестали кормить.

Задохлика назвали Гарри, врачи порекомендовали оставить его на лечение в стационаре. Первая неделя ушла только на обследования и стабилизацию: все препараты вводили внутривенно. А пес даже встать нормально не мог, лапы разъезжались, он шатался и тут же ложился. Нервный и напуганный, он грыз все подряд, даже миски глодал, поэтому в клетке ему ничего не оставляли. Может, и владельцы просто забывали его покормить?

Понемногу, день за днем доходяга креп, пытался подняться на лапы — и сделал это! Ему потребовалась неделя, чтобы встать и не упасть обратно. А еще он начал что-то видеть понемногу, хотя взгляд ни на чем не фокусировался.

  • Свет и силуэты — уже много, — делился с нами приятель.

Последние новости — щенок начал слышать, выходит из клетки, когда его зовут. Окончательного выздоровления псу не обещают, но он точно сможет нормально жить и радовать хозяина. Поскорее бы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх