На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Мне было трудно решиться взять его себе, но я ни разу не пожалела

На тот момент у меня уже была собака. Я время от времени заходила на зоорынок прикупить ей корма и там познакомилась с женщиной-продавцом.

И вот как-то раз она предложила мне кота. А мне куда? У меня и так уже питомец есть. Но, узнав его историю, я решилась…

Будучи еще котенком, он лишился глаза, кошка какая-то выбила или выцарапала, скорее. И продавец, поняв, что продать его не сможет, выкинул котенка умирать.

А эта женщина подобрала, отнесла к ветеринару, котика там подлечили. Забрала к себе. Но мучения кота на этом не прекратились, муж у женщины был весьма деспотичный и кота определил жить на балконе. На балконе кот прожил всю зиму. В общем, хочет она для кота лучшей участи, хочет в хорошие руки пристроить.

Я согласилась, забрала. Кот действительно был одноглазый, худющий, шерсть свалялась. К тому же у него болели зубки и были проблемы с мочевым пузырем. Намерзся на балконе видать. Долгое время мы гастролировали по ветеринарным клиникам. Но, несмотря ни на что, кот этот поражал своим стремлением жить и радоваться.

Появившись у меня в доме, он не пошел и не лег, он отправился исследовать комнаты. Даже с собакой подраться успел. Ну как подраться. Она его нюхать полезла, за что и получила в нос лапой.

Кота я вылечила. Назвала его Мартином. Это было настолько любящее жизнь существо, настолько жизнерадостное и активное. Какой бы уставшей я не возвращалась с работы, Мартин умудрялся вселять в меня позитив и энергию. А еще они сдружились с собакой, стали не разлей вода.

Такая непростая судьба и такое рвение к жизни, не взирая ни на что. Такого кота, наверное, больше не найти.

http://pirooog.ru/tyazhelaya-sudba/

Картина дня

наверх