На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Кошка-лекарь?

Кошки и коты прекрасные и нужные для людей животные. Недаром специальными исследованиями было установлено, что присутствие в доме кошки способно лечить человека.

Мурлыканье кошки не только способ выражения её настроения - оно также способствует заживлению ран и укреплению костей. Такой вывод сделали ученые из института общения животных в Северной Каролине. Этот институт исследует звуки, которые издает кошка. Было сделано предположение, что мурлыканье кошки «включает» механизм заживления, который очень похож на лечение человека ультразвуком. Профессор Клинто Рубин обнаружил, что если воздействовать звуком в диапазоне 20-50 Гц, то происходит увеличение роста и укрепление костей на 20%. Известно, что раненый кот при зализывании раны мурлыкает, и это, возможно, помогает выжить даже сильно пострадавшему животному.

В настоящее время делаются попытки использовать мурлыканье кошки для лечения человека, например, чтобы остановить развитие остеопороза. Доктор Дэвид Перди, который изучает нарушение обмена веществ и костные заболевания, считает мурлыканье котов натуральным способом лечения и укрепления собственных костей. Также он указывает на то, что сложно придумать физические упражнения для пожилых людей, страдающих от остеопороза. Лучше попробовать создать такое устройство, которое поможет использовать кошачье мурлыканье для укрепления их костей.

Но почему бы просто не завести у себя дома мурлыкающее пушистое создание, способное помочь вам. По мнению специалистов, домашние кошки становятся настоящими лекарями для своих хозяев. Они чувствуют все изменения в организме своего хозяина. Когда вы испытываете боль, у вас в этом месте происходит изменение энергетического потенциала, а кошка прекрасно реагирует на такие изменения. Интересно то, что кошки устроены именно так, что им просто необходимо получать отрицательную энергию. Она как маленький прибор, улавливающий её повсюду, будь это холодильник или компьютер.

Так же и вы, когда болеете, являетесь для кошки тем, от чего она может подзарядиться. Поэтому, когда кошка становится назойливой, не отходит от вас, не прогоняйте её. Скорее всего, она уловила изменение в вашем организме и пришла вас лечить, т. е. забрать отрицательную энергию. Как только вы позволите ей, она сразу же устроится именно в том месте, которое болит. И вы почувствуете облегчение.

Долгая дружба с кошкой способствует укреплению здоровья человека, его иммунной и нервной системы. Они являются прекрасными помощниками для снятия стресса или переутомления. Когда вы испытываете чувство страха или неуверенности в присутствии кошки, то она способна поглощать ваши негативные эмоции, вызывая у вас покой и чувство защищенности от ваших страхов. Когда гипертоник гладит кошку, у него снижается артериальное давление. Также кошка обладает способностью предотвратить инфаркт.

«Кошкино» лечение должно происходить, только если сама кошка изъявила желанием вам помочь. Здесь важны ваши с кошкой отношения. Не следует тащить на себя вашу любимицу, если она этого не хочет. Не пытайтесь удерживать её, когда она хочет вас оставить. Это значит, что в данный момент кошка достаточно набралась от вас отрицательной энергии и большего сделать для вас все равно не способна.
Если же вы вдруг решили приобрести кошку для того, чтобы она сразу вас начала лечить, то помните, что не все пушистые создания готовы к этому. Допустим, вы в пылу исследовательских начинаний притащите в дом первую приглянувшуюся на улице кошку и тут же начнете укладывать её на больное место. В таком случае вы, кроме сопротивления и ран от когтей, ничего не получите.

Проще всего работать с ласковыми и спокойными кошками, но нужно иметь в виду и окрас кошки.

Известно, что чёрный цвет способен поглощать отрицательную энергию, так и черная кошка забирает большее количество энергии, чем кошки с другим окрасом. Поэтому, если вы вспыльчивый человек, готовый в любую минуту сорваться, для вас будет хорошо завести кошку черного цвета. Вы прекрасно с ней поладите, так как она будет избавлять вас от избыточных негативных эмоций.
Если же вы спокойный, пассивный человек, то вам больше подойдет кошка светлого окраса. Белые, кремовые или рыжие кошки помогут вам, если у вас не хватает энергии. Они прекрасно смогут подзарядить вас положительной энергией.
Хорошо успокаивают эмоциональный взрыв кошки с голубым и серо-голубым окрасом, а вот серые кошки вобрали в себя качество и белых, и черных.

Картина дня

наверх