На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Грязный тощий и совсем крохотный котенок прятался под машиной. Он надеялся на помощь, ему было плохо

В Корее был сезон дождей, когда одна из кореянок устала сидеть дома и решила прогуляться. На улице она заметила котенка, совсем тощего, и совсем малюсенького. Когда-то он родился беленьким, но был настолько облеплен грязью, что о его настоящем цвете оставалось только гадать. Девушка только по жалобному писку смогла понять, что это за зверек.

Крохотный котейка даже не стал прятаться, как делают кошки на улицах, боящиеся людей, как огня. Он подскочил к женщине и жалобно заплакал. По нему было заметно, как он давно не ел, этого не скрывала даже пушистая шкурка.

Женское сердце дрогнуло от страданий малыша, она взяла котика на руки и унесла в свою машину. У нее это был не первый случай, целых 12 питомцев, которых она успела спасти, поселились у нее в доме.

Когда добрая кошачья фея принесла котенка домой, он набросился на еду сразу же. Женщина обрадовалась и вздохнула с облегчением. Нормальный аппетит у кошки означает, что он достаточно здоров, и лечить тяжелые заболевания не потребуется.

Котенок наелся, согрелся и немного поспал, его получилось уговорить помыться. Теперь можно было понять, какого цвета этот найденыш. Мордашка и уши выглядели облезлыми, может быть, так сказался дефицит витаминов, уличная жизнь и постоянный голод. Возможно, малыш страдал от какой-то инфекции, девушке только предстояло с этим разбираться.

Позднее опасения героини подтвердилось: малыш действительно болел и нуждался в лечении у ветеринарного специалиста. 

Когда доктор осмотрел котика, выяснилось, что когда-то он серьезно пострадал и натерпелся. У него был перелом тазовой кости, неправильно сросшийся, но малыш выжил. Неправильное строение тела стало источником проблем со здоровьем, поэтому придется зверька подлечить и провести несколько операций. Правда, попозже, когда ребенок подрастет, пролечит инфекции и отъестся как следует.

Уже через несколько месяцев котика было не узнать. У него отросла свежая шубка, появился жирок на боках, да и характер изменился. Теперь это был жизнерадостный и крепкий молодой котик, совсем не похожий на недавнего заморыша. Инфекции пролечили, мордочка и ушки теперь чистые, а глазки ясные. Его ждут операции, но врач в него верит. 

Пока что провели только первую, и кот оправляется после вмешательства. Хозяйка видит, что дела ее нового любимца явно пошли на лад, выглядит он просто отлично. От заморыша, спрятавшегося под машиной от холодного ливня, уже не осталось и следа. К его счастью, котенку удалось найти своего человека с большим сердцем, и он постоянно встречает хозяйку благодарным мурлыканьем.

https://topovoye.ru/gryaznyj-toshhij-i-sovsem-krohotnyj-kote...

Картина дня

наверх