На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

С бродячей собаки состригли 3,5 кг шерсти

Волонтер Сяо Ву из китайского города Тяньцзинь неоднократно находил несчастных животных на улицах. Но история с этой собачкой стала знаменательной, ведь изначально было трудно определить, что это вообще за зверек. Все дело в том, что беспризорное животное было покрыто колтунами.

Собака была напугана и не хотела идти к людям. Однако старания волонтеров все же дали результат, боязливого коротконогого песика все же поймали и отправили к ветеринару. Делать что-то со здоровьем животного было бесполезно, пока у него такая шерсть. Тогда на помощь пришли грумеры.

На стрижку ушли часы. А вес состриженной шерсти дошел до 3,5 килограмма. Оказалось, что за колтунами скрывался очень милый пес с грустными глазами. Серьезных проблем со здоровьем у животного не нашли. Более того, в ужасной шерсти даже не было блошек.

Источник: https://life.ru/

Сяо Ву забрал несчастную собаку домой. Долгое время думали, что можно найти ее прошлых хозяев, но в итоге волонтеры остановились на том, что лучше подыскать коротколапому песику новую семью. Так он будет гораздо счастливее.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/s-brodyachej-sobaki-sostrigli-3-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх