На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Лесные пожары стали угрозой для коал, но смышленый пес со специальными навыками, участвует в их спасении

Солнечная Австралия переживает не лучшие время – здесь все чаще вспыхивают лесные пожары. В этот период становится очень опасно, и, прежде всего, страдают живые существа, которые оказываются в «центре событий».

Не так давно мир потрясла история о том, как женщина спасла коалу. Сбросив с себя футболку, она подскочила к испуганному зверьку, который получил ожоги и от боли не знал, куда деваться. Женщина накрыла его футболкой и понесла к спасателям. Благодаря ее активным действиям коала была спасена.

Спасатели и коала

Увы, случаев, когда симпатичные пушистые зверьки оказываются в горящем лесу, становится все больше, и помощь требуется незамедлительно. Вы удивитесь, но она приходит не только от людей, но и от животных! По крайней мере, один пес, который спасает жизнь коалам, уже точно есть!

Пес стоит

Его зовут Мишутка, и он – представитель одной из самых умных пород на планете – бордер — колли. Этого песика обучили находить коал по запаху и, тем самым, спасать их от верной гибели в огне. Смышленый пес уже проявил свои умения, и это только начало.

Сонная коала

Мишутку бросили хозяева, и он остался в одиночестве. Вскоре им заинтересовался Sunshine Coast University (Университет Саншайн — Коста), и сотрудники,  увидев интеллектуальные возможности пса, решили его обучить новым умениям.

К слову, здоровьем песика не рискуют, поэтому обувают его в плотные носочки. Это делается специально, чтобы Мишутка не обжег лапы, бегая рядом с местом пожара. Спинка тоже в безопасности —  ее защищает «спецодежда», поэтому, спасая других, славный пес не рискует своей жизнью.

Пес сидит

Спасатели говорят, что лесные пожары продержатся еще несколько недель, если не месяцев, и ситуация с коалами просто критическая. Периодически их удается находить и спасать (как раз недавно несколько коал оказались в больнице, где сейчас успешно восстанавливаются), но есть случаи, когда пушистые зверьки остаются незамеченными.

Коала сидит

 Что ж, благодаря Мишутке шансы на спасение коал возрастают, и мы уверены, что четвероногий герой не подведет!

https://mur.tv/lesnye-pozhary-stali-ugrozoj-dlya-koal-no-smy...

Картина дня

наверх