На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

История о том, как котик незаметно в сердце проник

Как-то раз хозяйка дома заметила около забора кота. Каждый день пришелец стал приходить на территорию участка. Чтобы кот не метил и не воровал пищу, владелица жилища решила подружиться с пушистым пришельцем. Она насыпала ему корм в миску и налила отдельно воды, выставив все на крыльцо. Котейка быстро сообразил, что угощение предназначено ему и в качестве благодарности на следующий день принес мышь.

Так кот Ефрем стал частенько захаживать на участок. В дом он не старался пролезать, зато поселился на чердаке. Хозяева дома начали привыкать к котейке, старались покупать ему разные вкуснотени, успели его обработать от блох и избавить от глистов.

Как-то незаметно пришла холодная осень, и в один из дней Ефрем не появился. Целый день его не было, хозяйка аж занервничала. «Может с мурзиком что стряслось?» Девушка ходила и звала его по всему участку, заглядывая во двор соседей, но котейка так и не нашелся.

На следующий день на чердаке раздался оглушительный кошачий вой. Хозяин дома залез туда и увидел Ефрема, яростно защищающегося от чужака кота. Наглец, увидевший подкрепление, сразу смылся. А вот Ефрем оказался в плачевном состоянии – он сильно заболел. Питомца отвезли к ветеринару. Врач сообщил, что у котейки пневмония. И шансов выжить у него  довольно мало, ведь мурзик находится в почтенном возрасте. Хозяева не сговариваясь, принесли Ефрема в свой дом и стали лечить его.

Кот оказался очень живучим и через несколько недель выздоровел. Так он и остался в доме, а заодно поселился в сердцах владельцев жилища. Восемь лет Ефрем радовал всех домочадцев и жил счастливой жизнью.

Вот так судьба подстроила, что бездомный возрастной кот на склоне лет обрел любящих хозяев.  

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/istoriya-o-tom-kak-kotik-nezametno-v-ser...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх