На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Что чувствует кошка, когда ее навсегда отдают другим людям

Бывает так, что люди берут в дом котов, которые прежде жили с другими хозяевами. Интересно узнать, как же себя чувствует животное в новом жилище и насколько долго будет привыкать к изменившейся обстановке и незнакомым людям.

Когда кошка попадает в неизвестное место, то сразу испытывает сильнейший стресс. Он может затянутся на несколько дней. Мурлыка забивается под диван, ни с кем не контактирует, даже не выходит кушать. Через некоторое время пушистик понемногу начинает привыкать к новой обстановке и выползает из укрытия. Да и голод заставляет покинуть убежище. Котик начинает изучать новый дом, исследуя все углы и укромные места.

А как быстро проходит у мурзика тоска по прежнему хозяину? Согласно проведенным исследованиям, кошки довольно быстро забывают старых владельцев. Всего через 2 месяца пушистики перестают вспоминать о них. И что самое интересное, животное привязывается не к новому человеку, а к жилищу, в котором обитает. В этом кошки сильно отличатся от собак, которые никогда не забывают своих старых хозяев.

Конечно, мурзики будут хорошо относится к новым владельцам, которые о них заботятся. Но такой любви от них, как от песиков вы явно не дождетесь.

Кошки быстро адаптируются к незнакомому месту, и будет создаваться впечатление, что они как будто всю жизнь прожили с этими хозяевами. И даже если придется на время животное отвезти в другое место, то это будет для нее очередным стрессом. Зато потом кошка с радостью вернется домой, где ей все знакомо и привычно. Питомице не так важны хозяева, для нее большое значение имеет знакомая территория, в которой исследован каждый уголок и везде присутствуют привычные запахи.  

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/chto-chuvstvuet-koshka-kogda-ee-navsegda...

https://mimimetr.me/chto-chuvstvuet-koshka-kogda-ee-navsegda...

Картина дня

наверх