На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Пингвин Лала вошла в историю — она сама купила себе рыбу в магазине

Не всякое животное можно приучить к комфортному сосуществованию с человеком. Однако истории известны уникальные случаи, когда людям удавалось наладить дружественные и партнерские отношения даже с дикими зверьми.

Королевский пингвин Лала прославился в 1996-ом году, когда один из телевизионных каналов выпустил посвященный ему фильм. Животное, уверенно и без страха гуляющее по улицам города, сразу привлекло внимание общественности.

Лала — ручной пингвин, что случалось крайне редко за всю историю человечества.

Однажды Лалу обнаружил в своих сетях японский рыбак. Мужчина вытащил ее из сетей, перенес на берег и принялся приводить беднягу в чувства. На помощь рыбаку пришли остальные члены его семьи. Процесс лечения пингвина затянулся, и в итоге семья сильно привязалась к животному.

Спасители пингвина решили оставить его у себя дома, тем более что он сам отказывался возвращаться в море. Прирученного зверя назвали Лалой.

Дикое животное получало все необходимое для полноценной и здоровой жизни и находилось в полной безопасности. Лала быстро освоилась и привыкла к жизни в окружении людей. Ей было настолько комфортно, что иногда она сама отправлялась в ближайший магазин за своей рыбой. Тогда ее и заметили журналисты.

Для удобства Лале сделали специальный рюкзак, который она носила на спине.

Очаровательную Лалу по праву можно было назвать полноправной жительницей города.

Хозяева пингвина создали для своего необычного питомца специальный микроклимат в доме, чтобы тот не перегревался. Вся семья проявляла внимание и заботу к животному. Сейчас Лалы уже нет в живых, но память об этом феноменальном создании сохранилась.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/pingvin-lala-voshla-v-istoriyu-ona-sama-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх