На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Когда утром он шел на работу, то даже не подозревал, что его ждут такие приключения

Финальная фраза просто добила!

Иду я на работу. Тихо и мирно. Никого не трогаю. Обгоняет меня девчушка – краем глаза вижу, что возраста она предшкольного. Вторым краем глаза вижу невдалеке детский садик – туда она и бежит. Да не тут-то было: собаченька таксообразная с радостным лаем бросается к ней.

С визгом и криком девочка подбегает ко мне – я ее хватаю и прячу за собой, отгоняю собаку известным приемом – нагибаюсь якобы за камнем и быстро разгибаюсь. На большинство собак это действует … успокаивающе. Вот и наша шавка с визгом улепетывает. Вот и хозяйка «нарисовалась». Что хозяева собак всегда говорят?

— Вы не бойтесь – она не укусит!

А если ребенка напугает до заикания – это уже не считается повреждением-укусом? Еще интересуюсь у хозяйки — выгодно ли экономить на поводках? Хозяйка ответила что-то достойное и собака с ней (обе с достойно поднятыми мордами) ушли. А мне надо успокоить ребенка.

— Почему ходишь одна и где родители?

Дрожащий голосок и дрожащая рученка держит меня за куртку.

— Мама в окно следит, как я дойду до садика. (да ведь темно же на улице и потому можно запросто не краситься перед выходом на улицу, а после пятиминутной прогулки на свежем воздухе и спаться будет крепче! )

— Тебе вон в тот садик?

— Да.

— Пошли – нам по пути.

Дрожащая рученка продолжает держаться за мою куртку. По дороге я ей (да и вам тоже) рассказываю, что даже маленькие собачки – это все равно звери по своей природе. Когда они жили в стае, им надо было поддерживать свой авторитет, если и не вожака, то приближенного к вожаку. А для чего – лучший кусок пищи, теплое место…

Сейчас они не в стае, поэтому гавкают на всех других с целью проверки: испугался-побежал – уже их маленькая победа, надо догнать и окончательно самоутвердиться. А если кто-то просто бежит, значит, уже неправ – пытается спастись бегством. Мы подходим к воротам детсада.

— Ты все поняла? – спрашиваю.

— Все-все – отвечает она, и голос у нее уже не дрожит, и за меня она уже не держится. Напоследок говорю ей:

— И не разговаривай на улице с незнакомыми мужиками!

— Я знаю – радостно отвечает она – нам про это уже говорили (слава Богу, ребенок успокоился) и БЕЖИТ к дверям детсадика. Вздохнул – выдохнул я многозначительно и продолжил свой путь

https://storyfox.ru/post/kogda-utrom-on-shel-na-rabotu-to-da...

Картина дня

наверх