На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Слепую и глухую собаку пугали прикосновения, но хозяин не отчаялся

Собаки с инвалидностью требуют особого подхода. Это вдвойне касается особей, у которых не работает ни слух, ни зрение. Для такого животного даже взаимодействие с хозяином может быть испытанием.

 

Житель города Нэшвиль – Эйден Манн – является ассистентом ветеринарного врача. Не удивительно, что он отлично ладит с животными. Вот только с его шестимесячным щенком австралийской овчарки Пламом были неприятности: от рождения глухой и слепой щенок боялся прикосновений.

 

Но такая особенность не отпугнула мистера Манна, скорее наоборот. Он рассказывает: “Я точно не знал, во что ввязываюсь, но я знал, что люблю эту собаку и хочу обеспечить ей хорошую жизнь”. И Эйден отлично справился!

 

Сейчас он и его питомец вырабатывают целую систему легких прикосновений, позволяющую понимать, что делает и что хочет хозяин. Плам уже понимает, когда его просят сесть, а еще умеет следовать за Эйденом, если это необходимо.

 

О жизни Плам Эйден рассказывает в социальных сетях. Уже подросшая овчарка почти не отличается от своих здоровых сверстников. По записям хозяина ясно, что она ходит на долгие прогулки у залива и полностью адаптировалась к своему новому дому.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/slepuyu-i-gluhuyu-sobaku-pugali-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх