На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Найденыш по имени Дуся

История эта началась 6 октября, когда под окнами я услышала отчаянный надоедливый писк. Этот голосок я слышала и предыдущей ночью, но тогда он быстро затих и я решила, что к малышу вернулась кошка и успокоила его. Однако, утром котенок снова плакал. Решив сделать доброе дело, я налила в мисочку молочка и отправилась на поиски голодающего "ребенка". Однако, никто не бросился мне навстречу с голодными глазами. А звук шел... из лужи прямо под нашим окном. Там лежал маленький черный комочек и невыносимо жалостно страдал о своем одиночестве, голоде и холоде.

Дома я в первую очередь отмыла котенка, завернула в теплое полотенце. Мисочка с молоком не пригодилась, так как самостоятельно малышка еще не умела кушать. Пришлось выкармливать из пипетки, укладывать на горячую грелку.

Попутно заглянула в группу помощи бездомным животным "Кот и пес", разместила там фото и обратилась за помощью, хотя бы советами. В группе оперативно откликнулись, куратор направила нас к ветеринару. Доктор осмотрела мою находку, определила возраст - около двух недель, вынесла вердикт о богатырском здоровье Улыбается, дала рекомендации по уходу.

Там же, в группе, нашлась девочка, дома у которой живет кормящая кошка со своим многочисленным семейством. К счастью, кошка оказалась настолько гостеприимна, что приняла и Дусю, как родную. В течение почти двух месяцев моя принцесса "гостила", попуино обучаясь всем кошачьим премудростям типа туалета, самостоятельного питания и гигиены.

И вот она дома. Игривая, любознательная, ласковая. А еще очень смешная, с экзотической окраской (обратите внимание на черный ободок вокруг галстучка и "маску"!!!).

Теперь это большеглазое мелкое чудо живет с нами, ежедневно радуя своими забавными выходками и справедливо считая себя полноценным членом семьи с правом решающего голоса (и еще какого!).

Картина дня

наверх