На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Австралийская овчарка Робин катается на лошадях и держится в седле увереннее многих ездоков

Робин Гуд (или просто Робин) – жизнерадостный пес, который обладает множеством достоинств. Во-первых, он – красавец с глазами разного цвета, во-вторых, ласковый и добрый, а в-третьих… У этого пса есть хобби, которое отличает его, пожалуй, от большинства питомцев: Робин Гуд обожает кататься на лошади!

Первая встреча

Эмили, хозяйка пса, проживает в Канаде. Она без ума от животных и особенно сильно любит собак и лошадей. Поначалу в ее жизни была только Тедди – белоснежная лошадь, на которой Эмили часто ездит. Покладистая, добрая, преданная – именно так говорит о питомице девушка. Неудивительно, что они моментально подружились, и Тедди искренне любит свою хозяйку. А чуть позже в доме появился очаровательный щенок австралийской овчарки.

Это и был Робин Гуд – будущий хвостатый наездник. Только об этом в тот момент никто не догадывался: девушка просто решила познакомить питомцев друг с другом. В первый же вечер, когда щенок оказался в ее руках, Эмили поднесла его к Тедди, чтобы показать.

Лошадь вполне благосклонно отнеслась к новому члену семьи, и тогда хозяйка решила осторожно посадить питомца на спину Тедди. К ее удивлению, щенок не только не испугался, но и принялся с интересом смотреть по сторонам, а потом стал поглаживать лошадку лапками. Так началась необычная дружба двух разных животных.

 

Кто бы мог подумать, что Робину понравится сидеть на спине у Тедди, и он снова и снова будет просить, чтобы его туда посадили! А в те минуты, когда щенок оставался на земле, он бежал к подруге, «общался» с ней и смотрел на нее, как на свою наставницу. Эмили шутит, что Робин Гуд, вероятно, считает себя лошадью, так как все время находится возле Тедди.

В свою очередь, старшая подруга стала проявлять некоторые собачьи повадки. «Она мне напоминает огромного пса!» — смеется хозяйка, глядя на то, как ведет себя Тедди.

Хвостатый наездник

А тем временем, маленький комочек шерсти подрастал, а вместе с ним росла и любовь к приключениям. Робин становился все крупнее и крепче, и в один прекрасный день он сам запрыгнул на спину Тедди. И в этот момент стало ясно, что на одного любителя кататься верхом стало больше! Как только Тедди принялась неспешно идти, пес поудобнее устроился и поехал на ее спине с «улыбкой» на веселой мордашке. Эмили смотрела на это в полном восторге и вместе с тем удивленно, ведь не каждая собака способна на такие трюки!

 

С того момента пес постоянно катается верхом и радуется каждой возможности прокатится на лошадке. У них с хозяйкой даже появился определенный график: как только Эмили спрыгивает с лошади, наступает черед Робина! И пес, конечно, не зевает, и всегда пользуется удобной пользуется возможностью. Впрочем, иногда они скачут на лошади вдвоем, и это всегда дарит океан эмоций!

Есть и еще один вариант «спортивной нагрузки», которая нравится собаке. Девушка едет верхом на Тедди, а пес догоняет. Зимой или летом – не имеет значения, ведь главное – побегать и получить свою порцию удовольствия!

Дружба творит чудеса

Самое интересное, что у Эмили есть еще одна собака. Ее зовут Трули, и ей уже 11 лет. В отличие от Робина, она никогда не интересовалась лошадьми, поэтому не запрыгивает на спину Тедди, да и вообще старается ходить пешком. Когда рядом нет лошади, четвероногие питомцы бегают и играют вдвоем.

 

Конечно, старенькой собачке сложнее вести активную жизнь по сравнению с молодым псом, но Трули старается не отставать, и дружба с Робином придает ей сил. Бегать по снегу, гулять у ручья, мчаться по лесу или просто лежать на травке – делать все это вместе намного интереснее!

С той поры прошло почти два года, но хобби питомца осталось прежним: он обожает езду верхом. Кстати, у Эмили есть еще одна лошадка, поэтому иногда Робин катается и на ней. Кажется, для пса нет ничего лучше, чем просто ездить верхом и наслаждаться необычными ощущениями!

Заключение

Кто бы мог подумать, что у симпатичного пса окажется столь удивительное увлечение: верховая езда. И что еще более удивительно: он отлично держится «в седле», ничем не уступая опытным наездникам. Как здорово, что Эмили познакомила его с лошадкой, питомцы подружились, и их жизнь наполнена интересными приключениями!

https://4lapki.com/2020/10/veselyj-pes-robin

Картина дня

наверх