На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Среди котят была малютка с дварфизмом. Волонтёр взяла её на передержку, но поначалу не знала, что с ней делать

green eyed Winky

Simply Cats –это организация, которая занимается отловом бездомных животных с целью стерилизации. Но так получилось, что в середине прошлого года они обнаружили большое количество бездомышей-котят, которым срочно требовался дом или хотя бы передержка. И тогда на помощь пришла волонтер по имени Хизер Спенсер. Она согласилась приютить 7 котят из 19…

 
Много котят

Эта цифра не отпугнула женщину, поскольку у нее был богатый опыт в вопросах передержки. Вот только котята с карликовостью Хизер еще не попадались, поэтому она немного растерялась, увидев двух малышей — «низкоросликов». Волонтер интуитивно понимала, что такие крохи требуют особого внимания. Тем более, Винки, которая оказалась малюсенькой даже для котенка с дварфизмом.

Котенок в руках

«Когда мы впервые её увидели, она напоминала маленького эльфа. Нам с мужем нравятся книги о Гарри Поттере, и потому Винки получила такое имя – в честь домашней эльфийки!» — признается Хизер.

Котенка гладят

Практически сразу хозяйка привязалась к котёнку, и кроха ответила взаимностью. Малютка всё время обнималась и с удовольствием садилась на плечо к Хизер. В отличие от остальных котят Винки была тихой и такой непохожей на других мурлык. Кроме того, она оказалась болезненной, что вполне закономерно в случае с такими котятами. У крохи подтекали глазки, были проблемы с костями и респираторные заболевания. Ей часто приходилось бывать у ветеринара, но Хизер не сдавалась.

 
Котенок боится

Ее забота принесла свои плоды: состояние Винки улучшилось. Конечно, удалось снять только основные симптомы, так как основное заболевание – дварфизм – никуда не делось. Питомица всегда будет меньше положенного размера, но это не делает ее хуже остальных.

 
Котенок просит

Понимая это, Хизер решила не расставаться с маленькой подопечной. «Конечно же, мы «удочерим» ее. Проститься мы не в силах!» — говорит хозяйка, и это отрадно слышать.

Кошечка лежит

Маленькой Винки очень повезло, ведь в тот день волонтеры спасли 19 котят, из которых семеро попали в дом Хизер. Именно ей, крохотной кошечке, улыбнулась удача, и она обрела добрую хозяйку, которая даже не мыслит о том, чтобы расстаться с ней!

https://mur.tv/sredi-kotyat-byla-malyutka-s-dvarfizmom-volon...

Картина дня

наверх