На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Почему кошки так много спят

Кошек хорошо знают по их ленивому поведению. Каждый, кто держит у себя кота или кошку, знает, как они любят нежится на кровати или диване. Большую часть дня кошки любят проводить во сне. Возникает вопрос, почему они таким образом проводят своё время?

Pixabay

В течение суток на сон кошка отводит 15-20 часов. Причём в разные периоды жизни количество времени отличается. Котята и старые кошки спят больше. Также время сна зависит от того, насколько активно ведёт себя кошка. Самым подвижным требуется спать больше.

Предрасположенность к очень продолжительному сну была заложена у кошек генетически. Так как домашние кошки являются родственниками диких, то и некоторые черты в их поведении похожи. Дикие кошки большую часть суток дремлют для того, чтобы накопить энергию для охоты, ведь иногда животному приходится вести долгую погоню, чтобы добыть себе пропитание. Генетически это перешло и к домашним питомцам, хотя им вести продолжительную охоту не нужно.

Большую часть своего сна кошки дремлют, их сон не глубокий. В это время они всё слышат и чувствуют запахи, и в случае опасности готовы на неё отреагировать. На глубокий, крепкий сон у них отводится значительно меньше времени. Также стоит сказать, что кошки больше всего активны в сумеречное время.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/pochemu-koshki-tak-mnogo-spyat/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх