На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 472 подписчика

Свежие комментарии

Кроха-котёнок с ладошку оказалась отважной – она решительно настроена жить

Котёнка-девочку подобрали во дворе новорождённой, и чудом выходили.

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

Добрая жительница Лас-Вегаса обнаружила перед своим домом новорождённого котёнка. В радиусе нескольких шагов находились такие же крошечные братья и сёстры, но им, к сожалению, уже ничем нельзя было помочь. Кошки-мамы и след простыл, а единственная выжившая малышка нуждалась в уходе.

Никки Мартинез, волонтёр поля и передержки, поспешила на выручку. Она и её муж (Папуля Котов) посвятили последнее десятилетие спасению и поддержке нуждающихся пушистиков. Муж Никки как раз проходил диагностику рака, но пару это не остановило.

«Она была такой крохотной и слабой, что мы сомневались, есть ли у неё будущее, но были полны решимости помочь ей в борьбе», – говорит Никки.

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

Котёнка назвали Рокки. Девчонка продержалась первую ночь в комфортном инкубаторе, хорошенько покушав. Муж с женой по очереди кормили малышку по часам, грели и гладили.

Первую неделю Никки вставала по ночам каждые два часа, чтобы ухаживать за котёнком. У Рокки разыгрался аппетит, и она начала расти.

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

Папуля Котов подкармливал её из бутылочки всякий раз, когда мог. При взгляде на котёнка мужчина не мог удержаться от улыбки.

В возрасте 24 дней Рокки гордо покинула своё гнёздышко и переехала в мини-манежик, где начала разрабатывать мышцы ног. Пушистая крохотулька была заинтригована кучей новых игрушек и пыталась захватить их все, несмотря на то, что всё ещё слегка шаталась.

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

Ей нравилось, что её балуют, и она требовала перекуса (бутылочку) постоянно в течение дня. Она занимала собой всё время приёмной мамы, утешала и отвлекала ту, когда Папуля Котов перенёс жизненно необходимую операцию, имевшую большой успех.

Когда Папулю Котов выписали из больницы, ему не терпелось увидеть свою маленькую гордость и радость, и он настоял на возобновлении некоторых из своих обязанностей опекуна. Мужчина дал Рокки бутылочку, и девчонка блаженно проглотила еду. Это был потрясающий момент – два настоящих борца за жизнь подбадривали друг друга.

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

В пять недель Рокки превратилась в мисс независимость. Она раскрыла свою внутреннюю дерзость и демонстрировала её, не стесняясь. Став игривее и любопытнее, она начала хулиганить изо всех сил.

Смотрите историю Рокки в этом милом видео:

Рокки любит играть с Папулей Котов и преследовать его по дому, охотясь на его ноги. Она садится рядышком с ним и мурлычет подбадривающе, будто понимает, что ему нужно помочь выздороветь.

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

Рокки относительно поздно научилась самостоятельно есть, поскольку она долго наслаждалась временем, проведённым с приёмными родителями и бутылочкой. Когда же она наконец решила стать взрослой, Никки с мужем очень гордились.

С тех пор Рокки с головой ушла в игры и оттачивание кошачьих навыков.

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

Когда пришло время ей расправить крылышки и упорхнуть, опекуны мечтали об идеальных хозяевах для девочки, которые будут лелеять её как маленькую принцессу.

«Она сильно отличается от всех котят, которых я встречала. Чрезвычайно независимая, – говорит Никки. – Она единственная выжила из своего выводка. Она настоящая находка и стала подарком небес для моего мужа и меня, когда мы проходили через диагностику и лечение рака».

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

Пару недель опекуны искали идеальную семью, и нашли. На следующей неделе Рокки переезжает в дом своей мечты.

«Спасение и воспитание – это наша страсть. Возможность заботиться о нуждающихся котиках – наша радость на протяжении последних десяти лет. Мы будем продолжать эту работу каждый день, пока есть здоровье и силы».

Без кота и жизнь не таNikki Martinez @myfosterkittens

http://bezkota.ru/kroxa-kotyonok-s-ladoshku-okazalas-otvazhn...

Картина дня

наверх