На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Необычная Оливка: кошка с двухцветными глазами покоряет Интернет

Если вам нравятся кошки с удивительными глазами, то эта очаровательная мурлыка точно не оставит вас равнодушными. Ее взгляд проникает в самое сердце, оставляя неизгладимые впечатления!

Знакомьтесь, это Оливка! В Instagram кошечка известна как «Странные Глаза», и если вы посмотрите на эту малышку, то все поймете без слов.

Кошка стоит

Среди живых существ встречается такое явление как гетерохромия. Это значит, что радужная оболочка глаз имеет разные оттенки. Один глаз может быть голубым или зеленым, а второй – карим или янтарным. В случае с людьми это порой воспринимается двояко, а вот животные точно завораживают!

Кошка с необычными глазами

Оливку можно считать уникальным созданием, потому что у этой кошки глаза одинаковые, но имеют двойной цвет – небесно-золотистый! Такой вид гетерохромии называется секторальным, и ученые уверяют, что это крайне редкое явление! Именно такими необычными глазами обладает наша героиня, аккаунт в Instagram  которой постепенно набирает популярность.

 
Недовольная кошка

По счастью, уникальные глаза не мешают Оливке видеть, поэтому ее зрение ничуть не хуже, чем у любой другой мурлыки. Более того, кошке несказанно повезло. Обычно белые мурлыки практически не слышат или полностью глухие. Нашу очаровательную героиню этот закон генетики обошел стороной, и она имеет отличный слух!

 
Кошка прижала ухо

Если не считать этих особенностей, то Оливка – обычная мурлыка, которое не чуждо ничто кошачье. Она обожает играть и веселиться, дурачиться и бегать, как и положено активной и здоровой питомице. А еще Оливке очень нравится гонять одну из кошечек по кличке Фифи, которая проживает у хозяев. К слову, эта пушистая барышня тоже имеет свои особенности! Если вы посмотрите на ее мордочку, то складывается такое ощущение, будто она обожженная. Причем, с одной стороны! Необычный окрас, правда?

Пушистая кошка

А вам нравятся эти кошечки?

https://mur.tv/neobychnaya-olivka-koshka-s-dvuxcvetnymi-glaz...

Картина дня

наверх