На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Фиолетовый – значит, «наживка»: как славный котик чуть не стал жертвой жестоких людей

Волонтеры уверяют: время от времени на глаза им попадаются животные, у которых на шерсти может быть пометка. Как правило, это фиолетовый или сиреневый цвет, которым выкрашены лапки, мордочка, спина или голова питомца. На первый взгляд, кажется, что это проделка ребенка, решившего подшутить над котенком или щенком. Но на деле все гораздо страшнее: «помеченные» животные могут служить наживкой для собачьих боев…

Лапы в краске

Эта история случилась в Америке. Один славный котик был найден с фиолетовыми отметинами на серой шерсти. Особенно выделялись лапы, которые не оставляли сомнения в том, что мурлыку планировали использовать в качестве «наживки».

Кот затаился

К счастью, когда он попал в приют, это уберегло его от печальной участи. Основательница организации по имени Меган увидела котика и едва не расплакалась. Она точно знала, что «мальчика» намеревались подвергнуть жестокому испытанию. Каким-то чудом ему просто удалось избежать этого, причем, не побывав на таком жутком «мероприятии» как собачьи бои.  По словам Меган, ей часто приходилось видеть израненных котов, которые стали жертвами подобных историй. Некоторые попадали в приют в таком состоянии, что спасти их уже не удавалось.

Кот играет с комком

К счастью, у этого котишки было отменное здоровье, и вел себя мурлыка очень дружелюбно. Он ластился к сотрудникам приюта и охотно обнимался с каждым, кто к нему подходил. Все смотрели на него с интересом, ведь никто не знал, как коту удалось убежать от верной смерти. Кое-кто из волонтеров выдвинул гипотезу о том, что дверца осталась открытой, и наш герой сообразил, что это можно использовать в своих целях!

 
Кот сидит

О симпатичном котике вскоре узнали в социальных сетях. Многие сочувствовали мурлыке и радовались его спасению, а некоторые пожелали ему добрых хозяев. Это пожелание сбылось! Буквально через короткий промежуток времени котейку забрали к себе замечательные люди.

Мужчина и кот

Остается только порадоваться за котика и пожелать всем животным, которые случайно оказались «наживкой», быть спасенными и тоже обрести уютный дом!

https://mur.tv/fioletovyj-znachit-nazhivka-kak-slavnyj-kotik...

Картина дня

наверх