На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Плохо ли домашним кошкам от того, что они не выходят на улицу

BeFunky-collage - 2022-01-13T115135.693

Домашние кошки живут совершенно не так, как уличные. Они сыты и любимы, но есть одно “но”. Многим питомцам хозяева не разрешают выходить на улицу, что в общем-то и понятно: мало ли какая опасность их там подстерегает? Если животное обитает в доме, то у него есть возможность выходить хотя бы во двор. Сегодня мы попытаемся понять, не вызывает ли у МУРлык страданий невозможность беспрепятственно выходить на улицу?

кошка

Плохо ли домашним кошкам от того, что они не выходят гулять

Предположим, вы взяли к себе в дом бездомную МУРлыку, которая выросла на улице. В таком случае сделать её полностью домашней не то что тяжело, а просто невозможно. Поскольку животное привыкло свободно гулять, оно будет использовать любую возможность для того, чтобы вновь удрать на свободу. А ограничения будут причинять кошке страдания, ведь их картина мира никогда не ограничивалась домом.

Если кошка живёт в частном доме со времён, когда ещё была котёнком, но иногда выходит погулять во двор, то она будет частенько проситься на прогулку, а если владельцы не будут ей этого позволять, то малышка начнёт испытывать стресс. Ограничения не пойдут на пользу животному.

кот

А что если кошка живёт в квартире с детства и никогда не гуляла? Это значит, что домашняя жизнь для неё привычна, а вот улица может сильно напугать. Если МУРлыка не познала свободу, то и страдать у неё не будет причин. Она замечательно себя чувствует, находясь в тепле и уюте рядом с любимыми хозяевами!

А вы выпускаете свою питомицу на улицу?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх