На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 478 подписчиков

Свежие комментарии

Ветеринары из Новосибирска решили помочь одноногому вороненку Карену

Вороненок Карен был найден жителем Нижнего Новгорода во дворе дома. Птенец сидел в кустах и совсем не мог летать. У птички отсутствовала одна лапка, а вторая плохо работала, на которую она даже опиралась с трудом. Вороненка доставили в местный центр реабилитации «Бездомыш».

Ветеринар прописал маленькому пациенту лечебные ванны для лапок и курс витаминов.  Еще врач сообщил, что птице нужно срочно ставить протез, чтобы не деформировался позвоночник. Связано это с тем, что нагрузка идет только на одну сторону тела птицы. К тому же у пернатого обнаружилась серьезная проблема с крыльями, из-за имеющихся на них ранах он никогда не сможет летать. Но Карен не отчаивается, а учится ползать.

Владелица центра Алина Токман стала заниматься поиском специалистов, способных сделать протез. Оказалось, что такого мастера в Нижнем Новгороде нет. Зато выяснилось, что птичке может помочь врач из Новосибирска Сергей Горшков, который с успехом ставит протезы кошкам.

Новая хозяйка птенца готова ради него полететь в другой город, даже невзирая на расстояние в две тысячи километров. Ведь она уже успела полюбить этого черного вороненка, который оказался невероятно ласковым и благодарным.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/voron-karen/

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх