На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Измученная постоянными родами Альмира, наконец превратилась в породитстую собаку

Хозяева просто-напросто выбросили ее как использованную и уже ненужную вещь!

Алабай по кличке Альмира прожила тяжелую жизнь. Ее прежние владельцы, жившие в Нальчике, замучили ее постоянными родами, сообщает «Комсомольская правда«. От собаки нужны были щенки. Когда же алабай вошла в преклонный возраст, то люди просто-напросто выбросили ее как использованную и уже ненужную вещь.

Альмиру обнаружили зооволонтеры в ужасном состоянии. Она была похожа на скелет. Девочка весила не больше тридцати килограмм, что на десять кило меньше от нормы. Когда волонтеры приблизились к собаке, она осторожно подошла к ним и доверчиво уперлась носом в ладонь одного из них. Это растрогало всех.

Чтобы вылечить алабая и поставить ее на лапы, решено было отправить собаку в столицу. В Москве Альмиру обследовали и обнаружили огромное количество болезней. У собаки были пироплазмоз и демодекоз. Она отказывалась от пищи.

Вид у девочки был очень плохой. Но в глазах люди увидели желание жить. “Она такая неземная и невероятно сильная”, — вспоминает Лиза, которая стала куратором алабая. Ветеринары прооперировали бедолагу. Деньги на операцию собирали через социальные сети.

Примерно через неделю Альмира уже могла гулять. На дворе был прохладный апрель, поэтому собаке подарили милый костюмчик, чтобы она не мерзла. Особенным стал день, когда она впервые завиляла хвостом. После операции алабай постоянно пыталась показать людям, как она благодарна всем тем, кто подарил ей шанс выжить.

Когда девочку выписали, она попала в дом одной из волонтеров. У девушки Инны есть загородный дом. Здесь много места для прогулок. Кроме того, вместе с Альмирой живет еще шесть собак, так что ей совсем нескучно.

Сегодня Альмира — это жизнерадостная девочка. Все самое страшное в ее жизни позади. Теперь она любима и окружена заботой.

https://storyfox.ru/post/izmuchennaya-postoyannymi-rodami-al...

Картина дня

наверх