На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Котенок был прямо на дороге. Машины проезжали, пропуская его между колес. Но один остановился

Котенок вышел на проезжую часть и чуть не погиб. Автомобили проезжали беспрерывным потоком, чудом пропуская между колес несчастное животное. Казалось, что участь крохи предрешена, но, к счастью, его заметила неравнодушная девушка, проезжающая рядом на своей машине. Она углядела в маленьком комочке живое существо, хотя легко могла спутать его с большим камнем или тряпкой. Возможно, именно по этой причине другие водители не останавливались и не спасали беднягу.

Девушка притормозила и забрала беспомощного котенка с дороги. У малыша были больные глаза: гной не давал возможности видеть, что происходит вокруг. Не исключено, что именно поэтому кроха вышел на проезжую часть, не понимая, что его жизнь в опасности.

Волонтеры взялись за лечение спасеныша. Их также поддержали неравнодушные интернет-пользователи, которые помогли собрать нужную сумму. К сожалению, врачам не удалось спасти один глаз котенка, но это нисколько не лишило его красоты и очарования. Теперь, глядя на кроху, можно подумать, что он задорно подмигивает и зовет играть.

После лечения пришло время кастрировать малыша и пристроить его к постоянным хозяевам. Но семья, у которой котенок находился на временной передержке, не захотела с ним расставаться. У этих людей уже были две собаки и одна кошка, которая поначалу противилась присутствию еще одного питомца. Тем не менее хозяева нашли место для еще одного четвероногого члена семьи и попыталась примирить двух животных. И им это удалось: кошка приняла малыша, и теперь эти двое играют и даже спят вместе.

Спасенного котенка назвали Масиком. Надеемся, что теперь у него все будет в прядке. Эта чудесная история служит хорошим примером для тех, кто подумывает завести четвероного друга. Ведь каждый из нас способен подарить счастливую жизнь бездомному животному. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/kotenok-byl-pryamo-na-doroge-mashiny-pro...

https://mimimetr.me/kotenok-byl-pryamo-na-doroge-mashiny-pro...

Картина дня

наверх