На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Уличный кот, поверивший человеку

У меня никогда не было в доме кота. Я даже не просила его в детстве у родителей. И не приносила котят с улицы. А тут вышла, чтобы мусор выбросить, и увидала грязного, жутковатого взрослого кота. Он посмотрел на меня большими, умными и очень грустными глазами, и у меня что-то ёкнуло внутри. Я забыла про всё, взяла его на руки и понесла домой. Там искупала и нашла, что ему поесть.

Кота я решила назвать Прохором. Похоже, что он долго пробыл на улице, и это было тяжелое время в его кошачьей жизни. Он долго не мог поверить в то, что теперь у него есть дом, вкусная еда и никто его не выгонит. Держался незаметно и очень тихо. Пугался, когда случайно задевал обувь в прихожей. Наверное, переживал, что за плохое поведение его выкинут обратно в холод и голод.

Как-то раз пришла ко мне подруга. На тот момент мы с Прохором уже стали друзьями и привыкли к обществу друг друга. Кот любил меня и только меня. Чужака он воспринял плохо – спрятался и не вылезал. Два часа я перерывала весь дом, звала его, а он так и не откликался. Дверь в квартиру была плотно закрыта, сбежать он не мог.

Я устала и завалилась на диван. И услышала тихое сопение. Подумала, может показалось? Нет, под диваном распластался Прохор. Вцепился в обивку всеми когтями и не шевелился. Я с трудом его вытащила оттуда.

Кот осмотрелся, чужих не обнаружил, полез ко мне на руки и так мы просидели несколько часов. Я долго его успокаивала, и Прохор мне доверился. Теперь мы неразлучные друзья. Даже в гости ходим вместе. Он привык к неудобству переноски и готов путешествовать на любые расстояния.

А когда я возвращаюсь с работы, он всегда ждёт меня у дверей. Более преданного друга я и представить не могла.

https://topovoye.ru/ulichnyj-kot-poverivshij-cheloveku

Картина дня

наверх