На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Парализованный котёнок по кличке Овёс пошел на поправку, он снова начинает чувствовать лапки

Этот маленький и серенький котенок по кличке Овёс получил серьезную травму позвоночника. Хозяева отнесли его в приют, так как не имели понятия как за ним правильно ухаживать. Ведь он абсолютно не мог пользоваться своими задними лапками.

В приюте связались с зоозащитниками Nova Cat Clinic, у которых была специально разработана программа помощи больным котятам.

«Поступив к нам, котёнок совершенно не чувствовал лап, не мог ни стоять, ни сидеть», – рассказывает ветеринарный врач Эллен Кароцца.

Но своим видом Овёс с первого взгляда покорил работников центра. Эллен лично взялась за лечение малыша, и контролировала каждый шаг.

Котенку была назначена процедура лазерной терапии и электроакупунктуры. Благодаря которым по-тихоньку стала возвращаться чувствительность лапок.

Работники также заметили, что он стал их вытягивать, когда ему чесали пузо.

Овёс и раньше был очень жизнерадостным котенком, а сейчас к этому качеству прибавилась и активность. Конечно, он еще не может нормально бегать и передвигаться, но врачи уверенны, что все еще у него впереди.

Ветеринары прогнозируют быстрое восстановление подвижности конечностей, хотя изначально о таком невероятном успехе даже речи и не шло.

 

https://laykni.com/paralizovannyj-kotenok/

Картина дня

наверх