На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Душещипательная история о безумной воле к жизни безухого пса Келли, больного онкологией

Надеемся, что лохматая питомица еще долго проживет и будет счастлива в новой семье.

От пожилой и больной собаки Келли отказались хозяева. Так пес попал в центр реабилитации старых собак и псов-инвалидов «Будем жить!». У животного оказалось много опухолевидных образований на молочных железах, а также на одном ухе. Келли была проведена срочная операция по их удалению, правда, у нее была остановка сердца во время вмешательства, но животное смогли откачать. Ухо пришлось удалить вместе с опухолью.

После ветклиники пса привезли в центр и поселили на карантин. Многие собаки не любят находиться в таком замкнутом пространстве, начинают скулить и барабанить по двери. Келли была умной собакой и стала действовать по-другому. Она начала вести подкоп. А еще собака додумалась аккуратно, «без шуму и пыли» высадить окно, а затем отправилась на террасу, где стоял открытый мешок с кормом и начала его есть. Все дело в том, что Келли в прошлой жизни свободно ходила по улице и научилась премудростям у бездомных псов.
От второй операции питомице пришлось отказаться, так как в лимфатических узлах возникли метастазы. Невзирая на это и ее пожилой возраст, собака остается в прекрасной физической форме и весело носится по участку.
Еще у нашей лохматой героини есть любимая корзинка, которую она выбрала с самого начала появления в центре и никому не отдает ее. В ней она сладко засыпает. Хотя многие собаки постоянно меняются лежаками.
Со временем, когда Келли совсем привыкла к новому дому, то стала залазить на диван. Так она показала, что полностью привыкла к хозяевам и доверяет им.
Надеемся, что лохматая питомица еще долго проживет и будет счастлива в новой семье.

Картина дня

наверх