На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Какую кличку дать собаке-девочке: варианты

BeFunky-collage - 2021-11-14T114055.559

Появление в квартире собаки несет множество хлопот, связанных не только с определением места, покупкой необходимых аксессуаров, но и с выбором клички. Опытные кинологи рекомендуют подбирать имя для питомца после первого знакомства с ним. Такой способ позволяет изучить внешние данные, особенности характера и повадки животного, ведь прозвище должно их подчеркивать.

Клички для собак девочек маленьких пород

Выбирая кличку для маленьких собак девочек, часто в расчет принимается внешний вид и компактный размер животного. Из-за этого зачастую прозвище имеет уменьшительно-ласкательные суффиксы. Но все же следует принимать во внимание не только значение и впечатление от имени, но и позаботиться о его соответствии трем правилам:

В имени должны содержаться гласные и сонорные звуки в подавляющем количестве, поскольку животные лучше воспринимают звуки, которые звучат четко.

Нельзя выбирать прозвище созвучное с приказами. В особенности это касается тех команд, которые принуждают пса выполнять какие-либо действия.

Интересной кличкой для маленькой собаки станет название еды: Булочка, Вишня, Желток, Зефирка, Ириска, Мандаринка, Мелисса, Оливка, Пончик, Пирожок, Пряник, Рожок, Сахарок, Сырок, Укроп.

собаки на фото

Клички для собак девочек крупных пород

При выборе клички для большой собаки женского пола, следует учитывать ее назначение. Имена для животных не могут быть универсальными, так, к примеру, одни подходят для служебных животных, а другие – для охотничьих. Для ездовых и пастушьих псов следует выбирать простые в произношении прозвища, а для бойцовских – благородные, громкие или со смыслом.

Для больших собак подойдут интересные клички в честь суровых погодных условий: Вьюга, Дымка, Зарница, Метель, Радуга, Роса, Гроза.

В честь рек и озер: Агитка, Алаколь, Барда, Вала, Гумбейка, Дубна, Ельма, Кашма, Линда, Мана, Нуя, Ревда, Салда, Селенга, Шира.

Прикольные клички для собак девочек

Если хозяин дружит с чувством юмора, то собаку девочку можно назвать прикольной кличкой, которая станет настоящим украшением животного. Но, выбирать прозвище нужно с умом, ведь оно должно быть веселым, а не унизительным.

Смешные имена для маленьких собак самок: Буря, Волна, Вьюга, Дикарка, Лавина, Молния, Пурга.

Варианты для больших псов: Ариэль, Змейка, Клёпа, Колбаса, Матрешка, Мики, Милка,

Красивые имена для собак девочек

Подбирая имя для собаки, особенно если это девочка, всегда хочется выбрать легкое, воздушное прозвище. Чтобы выбрать красивое имя для животного, следует опираться на особенности его темперамента и внешности.

Для девочки можно выбрать названия растений и цветов: Астра, Бархотка, Ванда, Годеция, Душица, Замия, Ирис, Кохия, Лиана, Лилия, Незабудка, Роза, Пахира, Фиалка, Хризантема.

В честь названия звезд: Адара, Вега, Спика, Капелла, Мира.

Красивым вариантом станут клички из мультфильмов или художественных фильмов: Адира, Барби, Бэль, Белоснежка, Гайка, Далила, Единорожка, Жасмин, Зури, Иви, Кассандра, Киара, Лорета, Мари, Мегара, Нэна, Ортензия, Пипита, Рапунцель, Сарафина, Сирень, Таби, Урсула, Шиго, Эльза, Ята.

Идея! Назвать собаку можно в честь любимого литературного героя. Например, Каштанка (метис таксы с дворняжкой из одноименного рассказа Чехова), Рэсси (собака Электроника породы Эрдельтерьер), Моська (из басни Крылова), Авва (собака доктора Айболита), Жучка (собака из сказки про Репку).

Легкие клички для собак девочек

Самые лучшие прозвища – легкие в произношении. Перед тем, как сделать окончательный выбор, следует потренироваться и произнести имя десять, пятнадцать или двадцать раз. Если в результате произношения не заболел язык, значит на такой кличке можно остановиться.

Легкие клички состоят из двух слогов: Анни, Бэмби, Вилка, Глория, Дикси, Ельма, Жади, Ильта, Кенди, Кусь, Лилу, Луна, Мега, Нэнси, Осака, Поли, Руна, Сэни, Хлоэ, Шенли, Цера, Фабби, Чесси, Энди, Юста.
Идея! Кличку для собаки можно позаимствовать у любимого селебрити. Например, таксу Ферги зовут Зои.

Русские собачьи имена для девочек

Русским прозвищем чаще всего нарекают российские, северные и кавказские породы псов. В расчет принимается несколько факторов: цвет и длина шерсти, темперамент, габариты и особенности животного.

Собачьи клички от русского имени: Ася, Дуся, Глаша, Маруся, Нюра, Соня, Тоня.

Для маленьких собак: Айка, Белка, Бусинка, Верба, Дарёна, Жулька, Забава, Каштанка, Кнопа, Ласка, Мушка, Пискля, Стрелка, Феня, Шуша, Юла.

Самые красивые имена для больших питомцев: Багира, Буря, Волна, Зима, Искра, Лавина, Луна, Мара, Найда, Пуля, Сказка, Тайга, Чаща.

Идея! Выбрать кличку для собаки девочки можно в честь любимого героя из отечественного мультфильма. Например, Чебурашка, Алиса, Герда, Тетка.

Редкие и необычные имена для собак девочек

Редкие и красивые клички всегда привлекают внимание. Уникальное имя – это безусловный плюс для собаки. К примеру, на одной площадке может одновременно находится два животных с одинаковыми прозвищами и в таком случае высока вероятность, что на отклик прибегут оба пса.

«Пернатые» девчачьи имена для собак: Авдотка, Желна, Кайра, Ласточка, Олуша, Пересмешка, Ржанка, Сайка.
Клички со значением: Августа (летняя), Василиса (царственная), Гаяна (земля), Ия (фиалка), Мирра (благоухающая), Стелла (звезда), Фелиция (счастье), Юнона (покровительница брака).

Идея! Выбрать имя для собаки можно в соответствии с Вашей профессиональной деятельностью. Например, А.П. Чехов будучи по профессии врачом назвал своих такс Бром и Хина.

Некоторые заводчики называют животное в честь популярных торговых марок: Джили, Кола, Лакоста, Мазда, Пума, Рексона, Хонда, Фанта, Шкода.

Как назвать охотничью собаку девочку

Существует несколько видов охотничьих псов: борзые, гончие и другие. Но, при выборе клички для животного, помимо породы, следует принимать в расчет и иные факторы. Так, к примеру, одни четвероногие друзья обладают звонким голосом, другие отличаются храбростью, а третьи – активностью.

Указанные качества могут служить основной для выбора прозвища. Но, разумеется, не стоит забывать про внешние данные и размеры питомца, ведь их тоже следует принимать в расчет.

Большинство охотничьих пород имеют английские корни, поэтому назвать животное можно именем, популярным в Англии: Адель, Баффи, Глория, Дафна, Кейси, Лола, Молли, Нэнси, Одри, Пегги, Ребекка, Сэди, Тильда, Уитни, Хелен, Шейла.

собака

Как назвать девочку дворняжку

К выбору клички для беспородной девочки можно подойти по-разному. Одни отдают предпочтение озорным и легко звучащим именам, другие, наоборот, выбирают что-то замысловатое, чтобы подчеркнуть, что беспородные дворняжки ничем не хуже породистых псов.

Популярные имена для больших и маленьких дворняжек: Альфа, Бутя, Долли, Зуфа, Кнопа, Лайма, Лора, Ляля, Муся, Нюша, Рада, Чупа, Леди, Маркиза, Баронесса, Найда, Джульетта или Джулька.

Клички для собак по цвету шерсти

Зачастую при выборе прозвища для пса, главным критерием является цвет шерсти. Действительно, исходя из окраса можно выбрать интересное и красивое имя, которое будет подчеркивать главное качество щенка – его масть.

Как назвать черную собаку девочку

Самой популярной кличкой для собаки девочки с черным цветом шерсти, является прозвище, созвучное окрасу – Шоколадка. Но, есть и другие варианты, которые подчеркнут удивительную красоту самки.

Интересные и милые женские клички для питомцев с черным окрасом шерсти: Багира, Ворона, Графита, Маковка, Мгла, Ночка, Пантера, Темнота, Шоки.

Как назвать белую собаку девочку

Имя для животного с белым окрасом шерсти легко выбрать, вдохновившись окружающим миром. Например, можно дать прозвище животному из названия белых цветов, драгоценных камней или природных явлений.

Крутые клички для белых собак женского пола: Аврора, Буря, Ваниль, Вьюга, Волна, Зима, Льдинка, Офелия, Пурга, Роса, Соль.

Как назвать рыжую собаку девочку

Собаки с рыжим цветом шерсти априори имеют забавный, добродушный и игривый внешний вид. В данном случае, главной задачей хозяина является выбор клички, которая подчеркнет красоту и характер животного.
Нежные прозвища для собаки с рыжим цветом шерсти: Апельсинка, Весна, Веснушка, Злата, Каштанка, Мандаринка, Лиса, Рыжик.

Это интересно! Если в семье есть маленькие дети, то чаще для животного выбирают мультяшные имена.

Имена для собак девочек по алфавиту

А Ада, Альма, Альфа, Абба, Агата, Айва, Алекса, Аллея, Антия. Ариэль, Армата, Арфа, Астра, Аурта, Афина
Б Барби, Барни, Бафи, Бейби, Берта, Белиса, Бирма, Блонда, Бонита, Боня, Брайма, Бриджи, Бэлла
В Вальма, Варна, Веди, Веста, Виола, Виста, Вишня, Вельма, Вода, Вэнди, Вьюга
Г Габа, Гара, Герда, Гвинет, Гильза, Гиря, Грация, Гретта, Гриза, Гроза, Гринда, Гуччи, Гэйси
Д Даниэлла, Дара, Дива, Дева, Джесси, Джина, Диди, Дикси, Джоконда, Дилара, Долорес, Дора, Дуся, Дэйзи
Е Евонна, Егоза, Ерма, Едвига, Ежена, Еллета, Ена, Ерина, Етта
Ж Жади, Жасмин, Жаяна, Жемма, Жерла, Жужа, Жоя, Жуси, Жэмми
З Забава, Зайка, Зара, Затея, Зера, Зетта, Зизи, Зора, Зося, Зоя, Зана
И Ива, Ивет, Ида, Иджи, Игла, Ика, Ильна, Индиго, Ириска, Ирма, Инта, Искра, Июра, Июша, Ия
К Камея, Кайна, Калифорния, Канди, Кина, Кира, Китти, Кия, Комета, Клара, Клео, Коста, Кэтти
Л Лава, Лада, Лайна, Лайма, Лаки, Легенда, Леона, Лепесток, Лиза, Лилу, Лина, Лолита, Лора, Лотос, Луардес, Луиза, Лэйла, Люси, Лютик, Ляля
М Мава, Макарди, Мадам, Малли, Манолла, Маргоша, Марта, Майя, Мегги, Медина, Мелина, Миа, Милли, Мина, Мирта, Мия, Моника, Монара, Монти, Мотильда, Муза, Муна, Мурфа, Муса, Мята
Н Найза, Наварра, Наиса, Нарпа, Нильда, Нара, Натти, Нинель, Нира, Нисси, Нуга, Нура, Нуя, Няня
О Обби,Ова,Огри, Ода, Октавия, Оливия, Олли, Орнетта, Оса, Осока, Отта, Офелия, Офера, Охта
П Павла, Пака, Пальмира, Парта, Паста, Перу, Петра, Пия, Помпа, Поти, Прага, Прайма, Принцесса, Пулька, Пуся, Пэпси, Пэси, Пэтти
Р Рабби, Равена, Радуга, Ради, Раса, Ранетка, Риана, Ривьера, Риса, Ритта, Рия, Роза, Роса, Роззи, Рокси, Ролландия, Рона, Роуз, Румба, Рувела
С Сабира, Сабля, Савана, Сага, Сайга, Сакура, Самка, Сантара, Сейна, Селфи, Сенна, Сельвия, Сиана, Симба, Симона, Сия, Слойка, Сода, Сойка, Сьюзи, Сэнди, Сюзана
Т Табби, Тава, Тайна, Тала, Такира, Талима, Тами, Танида, Терика, Теси, Тесла, Теффи, Тиа, Тиара, Тиба, Тинка, Тора, Трейси, Трефа, Треса, Трикси, Тутти-Фрутти
У Уилма, Уиста, Умка, Улия, Униса, Унита, Унция, Урсала, Ути
Ф Фаба, Фава, Фавна, Фаина, Файди, Файна, Фанта, Фейя, Феличита, Фема, Фенка, Фера, Феррари, Ферри, Флейта, Флика, Флора, Флорида, Фобия, Фокси, Фурджи, Фэббия, Фэнтара
Х Хайли, Халва, Хамара, Ханта, Харизма, Харта, Хая, Хедди, Хейди, Херма, Хива, Хидди, Хика, Хильда, Химера, Хлоя, Хонда, Хорди, Хэка, Хэппи
Ц Цара, Цаца, Цвета, Цеза, Церра, Цинза, Цинка, Цирана, Цури
Ч Чадра, Чайка, Чакра, Чара, Чаррита, Чека, Челси, Ченда, Черда, Чета, Чика, Чила, Чипа, Чита, Чонси, Чофи, Чуня
Ш Шаба, Шада, Шайна, Шалена, Шаль, Шама, Шанта, Шанти, Шарлотта, Шати, Шелби, Шельма, Шельта, Шери, Шерон, Шина, Шика, Шира, Шкода, Шоу, Шэрон
Э Эбби, Эва, Эвелина, Эви, Эвита, Эвфи, Эдда, Эдна, Эдита, Эйприл, Экзота, Экста, Электра, Элен, Элента, Элиза, Элла, Эллегия, Эллен, Элленс, Эльфа, Эми, Эмилия, Эмма, Энда, Энджели, Эника, Эппи
Ю Юва, Юди, Юдита, Юджа, Юкка, Юкса, Юна, Юнга, Юнита, Юрга, Юста, Юта, Ютка, Юшка
Я Яба, Ява, Ядвига, Ялина, Яма, Ямайка, Ямина, Яра, Ясса, Яся, Яффи, Ямша, Яшна

Это интересно! В выборе имени должны участвовать все члены семьи, поскольку негативное отношение одного из домочадцев к имени, может почувствовать и щенок.

Популярные иностранные клички для сук

Современные модные тенденции коснулись и прозвищ для питомцев. Сегодня, на собачьих площадках, вряд ли можно встретить больше одного животного с кличкой Маруся, но зато на прозвище Скарлетт могут отозваться как минимум две собаки.

Итак, чтобы кличка соответствовала породе, ее можно подобрать по национальному признаку.

Немецкие

Самые популярные и необычные немецкие прозвища: Ава, Агнет, Анели, Барбара, Ванда, Волда, Габи, Габриелла, Гелика, Джерди, Ерсэль, Зелда, Ингрид, Клауди, Кристен, Ламме, Лосса, Люизе, Майн, Марте, Нерта, Николь, Оттила, Петти, Ребекка, Рина, Руперта, Сабби, Труди, Улли, Фанни, Хайди, Шварца, Элиза.

Английские/Американские

Легкие англо-американские прозвища: Абби, Бамби, Белла, Грейси, Дейзи, Дикси, Зои, Клео, Кока, Лола, Луна, Миа, Нала, Пайпер, Рокси, Сейди, Уиллоу, Энджел.

Итальянские

Красивые итальянские прозвища: Антония, Алисия, Арабелла, Бианка, Вивиана, Гиада, Даниэлла, Жозефинна, Зое, Илиада, Камилла, Людовика, Мишела, Олимпия, Патриция, Роберта, Сиара, Тереза, Франческа, Элиза.

Китайские

Оригинальные и интересные китайские имена для девочек собак: Ай, Веньян, Джун, Донг Мей, Ли, Мей, Лин, Нуан, Синг, Фанг, Цзя, Чинна, Чун Хуа, Юэ.

Грозные клички для собак девочек

Грозные клички сук подходят для таких пород, как алабай, американский питбуль, южноафриканский бурбуль и других бойцовых животных. Если же серьезным именем будет названа маленькая собачка, то это будет выглядеть, как минимум смешно.

Грозная кличка должна отражать всю мощь питомца. Стоит обратить внимание на следующие прозвища, которые может с гордостью носить большая собака: Айра, Армата, Буря, Граната, Злоба, Искра, Кьяра, Мощь, Нора, Рейчел, Тайга, Сила, Урсула.

Как выбрать кличку для собаки девочки

При выборе прозвища для щенка девочки, рекомендуется придерживаться правил, которые помогут хозяину сделать правильный выбор:

Лучше выбирать короткие и звучные прозвища. Хозяину должно быть комфортно звать собаку, ведь по десять раз в день выговаривать сложное, с нагромождением букв прозвище, со временем станет обременительно. Скорее всего красивое длинное имя сократиться до короткого 2-х слогового!

Двусложные женские собачьи имена звучат практично. По мнению кинологов, прозвище, состоящее из двух слогов, лучше подходит для питомцев. Объясняется это тем, что они созвучны с базовыми командами, которые также состоят из двух слогов.

Клички для сук должны начинаться с согласной и содержать звонкие гласные.

Рекомендуется отдавать предпочтение оригинальному имени, поскольку на улице, на одной собачьей площадке, может находиться пес с таким же именем. В результате, на зов прибегут сразу две собаки.

Нельзя выбирать собачьи имена, звучание которых будет совпадать с базовыми командами. К примеру, кличка Сенди, созвучна с командой «Сидеть», а имя Фара, с командой «Фас».

К выбору клички для собаки следует относиться серьезно, ведь подобранное прозвище животное будет носить всю свою жизнь. Конечно же, можно выбрать ласковые и забавные имена, но они должны украшать животное, а не делать из него посмешище.

https://mur.tv/kakuyu-klichku-dat-sobake-devochke-varianty/#...

Картина дня

наверх