На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Почему кошка стала плохо себя вести: причины, которых не понимают владельцы

BeFunky-collage - 2021-07-28T150347.689

Ну кто этих котеек поймёт? То они ласковые и мурчащие, то вдруг становятся вредными и не даются на руки, демонстративно уходя от хозяев в то место, где их будет не достать. А порой кошки и вовсе могут устроить владельцам сюрприз в виде лужицы посреди дома, съеденного цветка или ободранных обоев вкупе с краями диванов и кресел.

Думаете, что таким образом питомцы демонстрируют обиду или за что-то мстят? Как бы не так! Всё намного проще…

кошка на фото

Почему кошка плохо себя ведёт

Итак, любые пакости со стороны кошачьих происходят по трём причинам:

  1. Животное испытало сильный стресс.
  2. Кошка хочет привлечь к себе внимание человека.
  3. МУРлыка испугалась.

Приведём простой пример: ваша питомица стала систематически “метить” ваш ковёр. Но это не значит, что она хочет сделать вам что-то назло. Это особенный сигнал, который нужно воспринимать серьёзно! Животное таким образом вам показывает, что что-то не так. Нужно как можно быстрее понять, что именно происходит с вашим питомцам. Кошки очень чистоплотные животные, которые очень редко гадят. И если ваша МУРлыка начинает метить территорию, то это может быть признаком серьёзных заболеваний.

кот

Приведём ещё один пример. Котейки довольно часто выбирают себе самое высокое место в доме. Именно там они ощущают себя комфортно и безопасно. Если ваша кошка вдруг запрыгивает на стол и начинает уплетать вашу колбасу, то нужно её отучать от этого. Чтобы МУРлыка прекратила вредничать, для начала не оставляйте еду на столе. Когда вы видите, что кошка хочет запрыгнуть на стол, попробуйте резко зашипеть или пшикнуть на неё из пульверизатора. Несколько раз будет достаточно для того, чтобы животное прекратило воровать еду со стола.

Самое главное, что нужно понимать каждому хозяину, так это то, что у наших котеек нет человеческих мотивов для скверного поведения! Просто они повинуются своим инстинктам.

Так что не очень-то уж ругайте свою МУРлыку, если она что-то делает не так! Просто постарайтесь её понять.

https://mur.tv/pochemu-koshka-stala-ploxo-sebya-vesti-prichi...

Картина дня

наверх