На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Подскажите, что делать? - Кошка и кошка. Проблемы приятия.

У меня проблема.


Все из-за того, что мы с мамой очень любим животых, особенно кошек. У нас в квартире живет не породистая кошка, ей уже 14,5 лет, оперированная. Обожает маму и только ее боится, если что-нибудь натворит то шкерится именно от нее. Вика (сокращенно от Виктория, так мы ее назвали, после того как бабушка со скрипом, но разрешила нам с мамой оставить тогда еще трехмесячного черно-белого котенка дома) прожила в дали от представителейкошачьих больше 14 лет, она не любит покидать дом, боится прогулок, резких звуков и пылесоса; почти никогда не мяучит и редко что-то клянчит, привыкла что ее холят и лееют. Она всегда была полноправной хозяйкой дома. Даже бабушка со временем стала доброжелательней к ней относиться.


Недавно, я, возвращаясь с работы, подобрала нечто серое и пищащее в нашем подъезде. Занесла это в дом и отмыла, врезультате выяснилось, что нечто - это кошечка где-то 3,5 месяцев отроду. У всех моих знакомых и друзей либо уже есть кошка или собака (иногда и не по одному экземпляру), либо в семье есть аллергики - не отдашь, да и отдаать кому-то не хочется. Вика - мамина дочка, меня либо игнорит, либо лениво позволяет себя гладить, после подкупа вкусненьким. А мелочь ходит за мной хвостиком, просит уменя есть, у меня же просится в туалет, ко мне же лезет на колени и ластиться, мою маму больше побаивается. Так что это именно Моя кошка, но с момента появления этого шебутного создания начались проблемы. У нас двухкомнатная квартира, места достаточно, но не настолько чтобы две четвероногих леди не встретились. Кэрин (так я зову мелкую шалунью) ходит исключительно в туалет Вики, хотя мы ей отдельный поставили, пытается есть из Викиной миски и при личной встрече ищет у нее молоко. Вика шипит, рычит, рявкает и отпрыгивает, но мелочь упрямо к ней лезет. Результат - Вика боится выйти из спальни, она и так большую часть времени спала, но теперь и вовсе почти не двигается; с оглякой ходит в туалет, но очень редко; прекратила свои ежедневные обходы кваритиры и лежения на коврике под батареей в зале. Почти не ест и порой вздрагивает от писка Кэри. Похоже у нее стресс. Что делать? Бросать Кэрин я не могу, отдать - она выглядит слишком взрослой, везде предлагают котят помладше и помельче. Есть ли возможность примирить Вику с происходящим? По словам ветеринаров, с которыми мы советовались, это почти не реально, но конкретных указаний к разршению ситуации никто не дает. Кэри ведет себя согласно своему возрасту - ищет у Вики молоко, пытается поиграть с ней итак далее, но Вика котят пережде видела только издали и никогда в близи. Она ужасно ревнует нас к захватчитце.

Картина дня

наверх