На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

За маленьким больным  котёнком ухаживали, а ему становилось всё хуже

black kitten

Восьминедельного котёнка по имени Боу кто-то нашёл в своём саду. Бедняжка был слабым и измученным, но человек, который его подобрал, попытался накормить его и дать крохе водички. Он забрал котёнка с собой, надеясь, что в доме малыш почувствует себя намного лучше. Тем не менее, спустя пару дней котишке стало совсем худо…

Котенок на руках

Человек, который подобрал кроху, очень испугался и решил обратиться в приют. Он понял, что самостоятельно не сможет вылечить кроху.

В приюте больного котёнка показали ветеринару. Выяснилось, что кроха был весь покрыт блохами, которые буквально съедали его, причиняя страдания. Для такого малыша, как наш четвероногий герой, последствия могли быть самыми печальными: он мог даже умереть!

Котенок застрял

Из-за укусов Боу терял много крови, и у него развилась анемия. Кроме того, у крохи оказалось слабое сердечко, и все вместе могло привести к гибели животного. Ветеринары сказали, что Боу был буквально на волосок от смерти.

К счастью, он попал в надежные руки. Сам бы малыш точно не справился, но теперь его состояние стало улучшаться. Котишка пошёл на поправку, и его поведение тоже изменилось. Боу стал дружелюбным и радостным, как и положено здоровому питомцу.

 

 «Мы не знаем, были ли у котёнка хозяева, но мы искренне рады, что он попал к нам, и мы смогли ему помочь!» — признаются волонтёры.

 
Котенка держат

Они также сообщают о том, что хозяева должны относиться с предельным вниманием к тому, что у их питомца могут завестись блохи. Не стоит недооценивать паразитов, способных выпить немало крови у животного в прямом смысле этого слова.

Ветеринары, в свою очередь, напоминают, что нужно обязательно проверять питомцев на предмет блох и сразу же приступать к лечению в том случае, если они обнаружены.

Котенок на плече

 Что ж, нашему маленькому герою очень повезло, и сейчас он практически здоров. Хочется надеяться, что больше Боу никогда не окажется на улице, да ещё и в тяжёлом состоянии.

https://mur.tv/za-malenkim-bolnym-kotyonkom-uxazhivali-a-emu...

Картина дня

наверх