На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Вдруг скомканное одеяло зевнуло и открыло глазки

У завсегдатаев соцсетей новый любимчик недели — песик Харви, которому повезло уродиться шарпеем. Или не повезло, потому что Харви стал квинтессенцией всех усилий селекционеров и средоточием модных тенденций, связанных с этой породой. Хозяйка, Тереза Аргуимбау, без ума от его складочек!

Задание: найди на фото собаку

Источник фото: dailymail.co.uk

Интересный факт — предки шарпеев были охотничьими и бойцовскими собаками. Харви совершенно другой, мягкий, дурашливый и неуклюжий. А еще он очень мягкий и тепленький на ощупь, потому что имеет уникальную даже для шарпеев кожу практически без шерсти.

Он еще невелик, всего шесть месяцев

Источник фото: dailymail.co.uk

Складочки главная ценность, но одновременно и проблема Харви. Оказывается, у современных селекционных шарпеев они очень уязвимы! Например, когда щенок пьет воду, он всей головой ныряет в мисочку, вода проникает в складки и не вытечет оттуда, если собака-мама не вылижет или не вытрет хозяйка. В то же время, кожу в складках нужно увлажнять, водой или кремами, хотя бы каждые два дня. Санитарные процедуры с Харви — самая хлопотная часть, но Терезе нравится за ним ухаживать.

Слабо подсчитать, сколько складок?

Источник фото: dailymail.co.uk

Другая напасть — зрение. Опять же, из-за ошибок селекции кожа вокруг глаз при рождении нависает в избытке, щенки ничего не видят и это не пройдет само. Нужно поставить скрепки, чтобы стянуть кожу, но в случае с Харви пришлось накладывать дополнительные стежки и подтягивать их каждые несколько дней, настолько много было лишней кожи. Малыш получил зрение, но качество его оставляет желать лучшего.

Харви со своими братьями, Доном и Луи

Источник фото: dailymail.co.uk

Сегодня шарпей Харви широко известен на острове Менорке, где живет с хозяйкой, а в соцсетях у него все больше поклонников. Песик обожает прогулки по пляжу и возню в песке, что добавляет проблем с его мытьем, но чего не сделаешь ради любимца?

Тереза надеется научить Харви плавать этим летом

 

Вот бы такого потискать за все его складочки!

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/fun/vdrug-skomkannoe-odeyalo-zevnulo-i-o...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх