На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Крошечные лысые детки осиротели. Сейчас они весят 100 граммов, но спустя время их будет не узнать

BeFunky-collage (12)

Едва ли вы догадаетесь, чей это маленький лысый детёныш! Вместе с братиками и сестричками он осиротел и попал в руки к основательнице компании Wild At Heart Rescue, Мисси Дюбюиссон.

 
детёныш опоссума

Загадочный зверёк на фото — маленький опоссум. Почему мы сосредоточили своё внимание именно на этом крохе? Да потому что он своим необычным умением потряс даже спасателей! 🙂

Однажды Мисси заметила, как один из её осиротевших подопечных впервые в жизни обнаружил собственный хвост. Потрогав находку лапками, малыш засунул его в рот и стал сосать, словно соску. Спасательница говорит, что, наверное, это успокаивает зверька.

Когда Мисси увидела, что малыш делает это снова и снова, она сняла видео на свой телефон. Забавно наблюдать за действиями крохи! 🙂

 

Когда малыши впервые попали к Мисси, каждый из них весил всего сто граммов. Крошечные розовые детёныши были совсем беспомощными без мамы, но девушка знала, что при должном уходе они поправятся и наберутся сил.

 
детёныш опоссума

Опоссумов, которым было всего несколько недель от роду, поместили в инкубатор, где им было тепло и уютно. По мере того, как они будут расти, их переместят в открытые вольеры. Там животные смогут привыкнуть в температуре воздуха и к погоде, а также попрактиковаться в создании гнёзд и прыжках по деревьям.

 

Мисси уверена, что каждый опоссум достоин того, чтобы его спасали. Эти трудолюбивые сумчатые очень редко являются переносчиками бешенства. Кроме того, они едят ядовитых змей и клещей. Один из зверьков может уничтожить около 5000 клещей за один сезон! Симпатичные труженики определённо нужны окружающей среде.

опоссум в сене

Когда наши маленькие друзья подрастут и наберутся сил под присмотром спасателей, Мисси выпустит их обратно в дикую природу. Спасённые животные смогут прожить долгую и счастливую жизнь в лесу!

Мисси призывает людей последовать её примеру и помочь опоссумам, ведь никто из них не захочет, чтобы местность была переполнена ядовитыми змеями и клещами.

Давайте пожелаем нашим маленьким и ещё таким неуклюжим героям вырасти большими и сильными! 🙂

https://mur.tv/kroshechnye-lysye-detki-osiroteli-sejchas-oni...

Картина дня

наверх