На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 477 подписчиков

Свежие комментарии

Ему нечего было ждать от жизни, когда семьи не стало. Пес грустнел все больше

Он такой хорошенький, этот глазастый пес с задумчивой мордочкой. Волонтеры уже испереживались за него. Ведь прелесть, что за зверь, но его никак не забирают домой.

Люди готовы писать о нем на личных страницах и рассказывать, каким покладистым и сообразительным оказался этот питомец, лишь бы он встретил своего человека и повеселел.

Родина пса — Крайстчерч в Новой Зеландии. Жизнь его была прекрасной, пока землетрясение не разрушило ее до основания. У него больше нет семьи, Дюк сам не знает, почему он жив, а его любимых людей нет. После печальных событий его переправили в город поспокойнее, где землетрясений не бывает.

Переправили и выпустили в Окленде, от прежнего дома сотни километров, и куда прикажете идти? Дюк был в безопасности, но бездомным и растерянным. Он сам не понял, как оказался в приюте, но даже среди хлопотливых людей и многочисленных собратьев по несчастью он чувствовал себя одиноким.

Обследование показало, что у собаки и чип имеется, но несколько владельцев в списке ни разу не ответили на звонок. Куда же все подевались?

Прошлое было туманным, будущее под вопросом, тоскующий пес плохо ел и терял интерес к жизни.

Пока волонтер по имени Вандер Плас не понял, что нужно собаке.

Пса просто вернули в Крайст-Чёрч.

  • Наверняка кто-то захочет подарить ему дом, восхищенный преданностью собаки к прежней семье, — рассуждал Вандер. — Есть немаленький шанс, что кто-нибудь его узнает.

В приюте согласились, у них просто не было других идей.

И вот Дюк дома.

Счастлив до безумия, он сразу узнал родные места.

Желающие его забрать действительно нашлись, ведь он заслуживает любви. Он повеселел, увлекся игрой в мячик и отлично прижился на передержке. За новым домом дело не станет, желающие его забрать в очереди стоят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх