На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Мотя: маленькая собачка с больной лапкой лежала под авто

Сегодняшний рассказ пойдет о несчастной собачке Моте, которая мечтает обрести дом и любящего хозяина.

Однажды парень по имени Руслан шел по своим делам и услышал жалобное поскуливание, доносившееся из-под припаркованного автомобиля. Присевши на корточки, он увидел маленького изможденного щенка, у которого была сломана лапка.

Молодой человек привык спасать бездомных питомцев и в этот раз он не смог оставить в беде песика. У Руслана дома обитала целая армия беспризорных животных, он понимал, что этому найденышу потребуется дорогостоящее лечение, а необходимой суммы у него не было. Он позвонил зооволонтеру, объяснил всю ситуацию и переслал фото собачки. Девушку поразили грустные глаза малышки, и насколько она выглядела несчастной и худенькой. Да к тому же Моте трудно было передвигаться на трех лапках. Волонтерка без раздумий согласилась оплатить лечение собачки.

На приеме у ветеринара выяснилось, что гипсом дело не обойдется, песику требовалась операция, чтобы лапка могла снова функционировать. А еще врач сказал, что кроха два дня или даже больше пролежала на улице, и ей никто не оказал помощь.

Пока длится лечение, Мотя обитает в квартире Руслана. Множество гавкающих и мурлыкающих жильцов с интересом отнеслись к новому питомцу. Наша бедняжка нашла самое укромное место и там расположилась. Первые несколько дней Мотя даже не притрагивалась к еде, видно настолько плохо она себя чувствовала. Другие хвостатые постояльцы понимали, как тяжело приходится новому жильцу и не беспокоили его. Только один слепой котеночек с состраданием отнесся к малышке и стал ее поддерживать.

На сегодняшний день собачке уже сделали операцию, и ей проводится восстановительная терапия.

Теперь малышке пытаются подыскать хорошего хозяина, ведь Руслан не может ее оставить у себя. Мотя оказалась спокойной, доброй и ласковой девочкой. Она станет замечательным и любящим другом человеку, который приютит ее. Сейчас малышке около 7 месяцев, пока она остается очень худенькой и весит всего 12 кг.

Собачка живет в Курске, но волонтерка готова привести ее в другой город. Присмотритесь внимательнее к милашке Моте, может этот замечательный питомец ждет именно вас?   

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/motya-malenkaya-sobachka-s-bolnoj-lapkoj...

https://mimimetr.me/motya-malenkaya-sobachka-s-bolnoj-lapkoj...

Картина дня

наверх