На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 535 подписчиков

Свежие комментарии

"Пусть говорят" о трагедии Лакки. Как работают СМИ (глазами очевидца).

Мы все посмотрели передачу "Пусть говорят". Я не хочу рассказывать о методах, которые используют создатели этого шоу для повышения своего рейтинга и как они обманывают участников передачи перед съемками. Пусть это будет на их совести. Только одно скажу: равнодушие и глупость поселилось в людях слишком глубоко.

Из зрителей и участников сознательно и целенаправленно делают идиотов. Я понимаю, что рейтинг, деньги и т.д.... Что ж... Они сами выбрали себе свою аудиторию. Их высокий рейтинг говорит лишь о том, насколько мало осталось в нашей стране думающих людей. Мы совершили огромную ошибку, доверившись редакторам и организаторам этой передачи.

Для меня эта передача и ее создатели умерли раз и навсегда, да и не только для меня. Как же нужно любить деньги, власть и славу, чтобы наплевать на казалось бы самые простые человеческие ценности. Цена души ведущего и всех его помощников - рейтинг. Только и всего. Очень недорого как видите.

А теперь я расскажу, как все было. Я очень долго и подробно объясняла редактору "Пусть говорят" перед съемками, что в нашей стране простые люди ЕЖЕДНЕВНО сталкиваются с огромным количеством случаев живодёрства и истязания над животными. Я рассказала ей, какие бешеные деньги по всей стране люди тратят ЕЖЕДНЕВНО ветеринарам, чтобы спасти очередное истерзанное животное. Я рассказала ей какой стресс и душевные муки испытывают люди, а особенно зоозащитники сталкиваясь ЕЖЕДНЕВНО с такими случаями. Я рассказала ей какие истерики у детей и взрослых по всей стране ЕЖЕДНЕВНО перед компьютером, когда они видят фотографии или видеоролики с истязаниями животных. Я рассказала ей о том, что на сегодняшний день ДАЖЕ УЧИТЕЛЯ при детях поощряют равнодушие по отношению к животным. И это люди, которые должны нести нашим детям вечное и доброе.

Я рассказала ей, что у неравнодушных людей на почве этого ЕЖЕДНЕВНОГО садизма пропадает интерес к жизни, начинаются необратимые процессы изменения в психике и обостряется ненависть к другим людям. Происходит это потому, что из-за БЕЗНАКАЗАННОСТИ живодёров, спасатели животных испытывают СИЛЬНЕЙШЕЕ чувство безысходности и отчаяния. Я рассказала ей о том, что мы УЖЕ живем в стране извергов, что ярко демонстрирует трагедия в Боково. И если мы немедленно не остановим эту вакханалию, то нас уже ничего не спасет. Я много чего ей еще рассказала.....

А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ!!!! Я ей четко и ясно сказала, что Верещагин - это явление нашего времени. Что он сам по себе никого не интересует. Он просто стал бездумным выразителем того, что носится в воздухе и активно муссируется в обществе: равнодушие, беспредел и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ по отношению к животным. Людей интересует только то, чтобы он понес ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание СОИЗМЕРНОЕ своему преступлению ПО ЗАКОНУ. Я ей сказала, что садизм над животными - это садизм над людьми. И что ст. 245 УК РФ - это издевательство над всеми нами потому, что садизм либо есть в человеке, либо его нет и за это надо ЖЕСТКО наказывать по закону. Не более того.

Что мы видим в программе? Верещагин болеет и вешается, его дочь плачет - они настрадались, их затравили, они раскаиваются. Мы ЧЕЛОВЕКА готовы свести в могилу ради КАКОЙ-ТО собаки. А зоозащитники и простые люди, которые в количестве нескольких тысяч пришли в нашу группу, НЕ настрадались, глядя на фотографии истерзанного Лакки, НЕ наплакались, НЕ получили сильнейшие душевные муки.

Получается так: верещагина жалко - он хороший, он - ЧЕЛОВЕК, он плачет, ему плохо.

Мы НЕ люди, мы плохие потому, что нам тяжело смотреть на мучения собаки. На НАШИ слезы и душевные муки плевать - нас не жалко. Потому, что мы просто любим и жалеем животных. Потому что мы не можем без слез смотреть на истерзанную собаку. Потому, что мы ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ отнеслись к ней. Именно ПОЭТОМУ мы НЕ люди, а звери. Только поэтому. Вот что с экрана всему миру поведала передача "Пусть говорят" с Андреем Малаховым.

И еще: я ее ОЧЕНЬ просила, чтобы они ХОТЬ РАЗ в жизни вспомнили про совесть и пожалели животных. ПОЖАЛЕЛИ, а не в очередной раз на их кровях подняли свой рейтинг. Меня не услышали... Меня НЕ ЗАХОТЕЛИ услышать. Рейтинг - вот главная ценность и икона для всех этих людей.

Ольга Козлова.

наверх