На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Ортопед из США, в прямом смысле слова, «поставил на лапы» уже спас больше 20 тысяч животных

А самый знаменитый протез, изготовленный мастером, был создан для поврежденной ноги слона!

Имя Кампан Деррик сегодня знают во многих странах. Ведь он спас и в прямом смысле слова «поставил на лапы» очень много пострадавших животных, больше чем 20 тысяч!

Деррик производит особые скобы, также протезы для того, чтобы животные могли нормально двигаться. И создает учебные ролики. Их используют ветеринарные врачи в своей работе.

В начале своей деятельности Кампан намеревался изготавливать протезы для тех людей, которые по каким-то причинам лишены возможности ходить, двигаться. Однако один несчастный случай изменил все. Чарльз, его любимый лабрадор, травмировал лапу. И протез был срочно нужен.

Тогда Деррик отважился изготовить его сам. Вышло все замечательно! С тех пор ортопед принял решение, что отныне его пациенты – это животные.

Американец основал в 2005-м году центр для помощи животным. Сегодня Animal Ortho Care знают многие.

На первых порах ее специализация была направлена на изготовление протезов для питомцев домашних. А потом они стали заниматься и дикими обитателями леса, и теми, кто живет в заповедниках, зоопарках.

15 лет прошло с начала этой деятельности. У Кампана сегодня клиентская база солидная. Сам он и его сотрудники готовили прекрасные протезы собакам и кошечкам, верблюдам и козам, газелям, лисицам с овцами. И даже для огромных слонов!

При этом Кампан даже и не видел лично кое-кого из своих пациентов. Ведь к нему за помощью обращаются ветеринарные врачи их всех стран мира.

Работа организована так. Если пострадавшее животное находится очень далеко от центра Деррика, то хозяину животного или человеку, который отвечает за него, отправляют специальный набор приспособлений, с помощью которого там, на месте люди определяют форму конечности животного. Затем этот «протез» едет обратно в Animal Ortho Care. И на этой конструкции идет проектирование искусственной, но рабочей «ноги» или «лапы».

Сегодня Кампан — знаменитость. Его даже приглашали для участия в передаче под названием «Герои среди нас». В рамках этого популярного шоу он трудился в американском штате Аризоне и в Африке.

Самый знаменитый протез, изготовленный мастером, был создан для поврежденной ноги слона, зовут которого Джабба.

https://storyfox.ru/post/ortoped-iz-ssha-v-pryamom-smysle-sl...

Картина дня

наверх