На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Беременная кошка зашла погреться в подъезд. Её жизнь висела на волоске…

BeFunky-collage - 2020-02-04T105542.207

В 2016 году у Зинаиды Токаревой и её супруга произошла большая потеря. Любимая кошка семьи по кличке Нюронька скончалась от онкологии. Муж с женой сразу решили, что непременно возьмут в дом ещё одну МУРлыку, причём обязательно из приюта.

В Перми, где живёт Зинаида, есть приют «Кот Матроскин». Сотрудники выкладывают посты о пристройстве животных в социальные сети, и однажды женщина увидела там фото кошки по кличке Мася, которую захотела приютить.

серая кошка

История животного довольно грустная. В приют Мася попала уже беременной около месяца назад. Волонтёры нашли несчастную кошку в подъезде, где она пыталась спрятаться от мороза. Было заметно, что чистенькая и опрятная МУРлыка ещё совсем недавно была домашней. Это могло означать только одно — бедняжку выставили на улицу прежние владельцы, не захотев возиться с её потомством.

Когда ветеринар осмотрел животное, он понял, что ситуация критическая. Оказывается, котята, которые вот-вот должны были появиться на свет, были уже мертвы. Под угрозой была и жизнь Маси!

хозяин с кошкой

Врач сделал кошке кесарево сечение, а затем стерилизовал её. Ветеринар спас малышку от мучительной смерти… После операций кошка, как мы уже знаем, попала в приют, а затем за ней приехала Зинаида, тронутая печальной историей МУРлыки.

Так у Маси появилась семья. Зинаида с супругом говорят, что когда питомица впервые переступила порог их дома, она повела себя так, словно бывала тут раньше. Кошка не выглядела растерянной или смущённой. Она гордо прошлась по комнатам и довольно замурлыкала. Выглядело это так, будто малышка была очень рада вернуться Домой. 🙂

серая кошка

Теперь у Зинаиды с мужем живёт ласковое «серое облачко». Иногда кошка демонстрирует хозяевам свой характер, считая себя полноправным членом семьи. МУРлыка «разговаривает» с владельцами, любит смотреть на своё отражение в зеркале и частенько поёт, смотря в окно на птичек.

Масе очень повезло попасть в такую замечательную семью! Пусть её жизнь будет долгой и наполненной бесконечным количеством кошачьих радостей. 🙂

https://mur.tv/beremennaya-koshka-zashla-pogretsya-v-podezd-...

Картина дня

наверх