На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

В горе и радости: 10 безумно трогательных примеров дружбы зверей

Природа богата удивительными явлениями, например, дружбой между самыми неожиданными ее созданиями. О них мы и расскажем в нашей статье.

Сниффер и Тинни

Феноменальная пара из Норвегии «познакомилась» в лесу. В момент встречи никто из них не проявил злость или агрессию, а, наоборот, животные внимательно обнюхали друг друга и неожиданно начали задорно играть. С этих пор Сниффер и Тинни всегда гуляют вместе: каждый раз во время прогулки собака намеренно тянет хозяина в сторону леса к своему другу. Необычная дружба пса и лисы повлияла на отношения владельца Тинни к охоте на лис с целью добычи ценного меха. Мужчина стал участником зоозащитного движения, которое выступает против охоты на диких зверей.

Анджана и детеныши белого тигра

Малыши Митра и Шива появились на свет в 2008 году, когда в Южной Каролине бушевал ураган Ханна. По причине наводнения люди вынужденно разлучили тигрят с матерью, а уход за ними доверили шимпанзе по имени Анджана, которая была главной помощницей работников Института вымирающих видов животных. Анджана кормила крох из бутылки и согревала их своими объятиями, как самая настоящая мама.

К слову, эта история является далеко не единственной, когда удивительное шимпанзе взяло на себя опеку над детенышами других зверей. Анджана также заботилась о малышах леопарда, орангутана и даже льва.

Моррис и Чампи

Моррис и Чампи из Австралии дружат уже шесть лет. Кот ежедневно поднимается на спину огромного друга и проводит там весь день. Чампи отнюдь не против такой пушистой компании. Даже холодная погода не становится препятствием для прогулок кота и коня.

Маугли и Свуп

Однажды Мэтт Оуэнс из Новой Зеландии забрал к себе домой маленькую раненную сороку. Тогда мужчина даже не мог предположить, что спасенная им птица подружиться с его питомцем — котом по кличке Маугли. Ранее Мэт также приютил кота. Он планировал вылечить сороку и выпустить ее на свободу, однако птица не захотела покинуть лучшего друга Маугли. Сейчас эта дружная компания живет вместе и все время проводит вместе.

Ру и Пенни

Встреча курицы и чихуахуа произошла в ветеринарной клинике, куда Ру доставили раненым прямо с обочины дороги, а Пенни был спасен и привезен из лаборатории, где над беднягой ставили научные опыты. Передние лапы собаки не удалось спасти, поэтому теперь он передвигается на специальной коляске, а компанию ему всегда составляет друг Пенни.

Пиппин и Кейт

Пиппин появился на свет в Ванкувере, на заднем дворе Изобел Спрингетт. Женщина оставила олененка у себя, а заботу о нем взял на себя ее собака. Несмотря на то, что Пиппин уже стал взрослым, Кейт все еще проявляет к нему внимание и заботу. Между животными завязалась очень крепкая дружба.

Бабблс и Белла

После того, как браконьеры убили родителей слоненка Бабблса, он попал в заповедник. Однажды рабочий, строивший для слонов водоем для купания, привел в заповедник лабрадора Беллу. С этого момента собака и слониха стали лучшими друзьями. Животные обожают купаться вместе.

Балу, Лео и Шерхан

Животные были найдены двадцать лет назад в подвале притона, принадлежавшего наркоторговцам. После спасения детеныши были переданы благотворительной организации под названием «Ноев ковчег», которая оказывает помощь пострадавшим диким животным. Балу, Лео и Шерхана вылечили, но разлучили, из-за чего животные стали тосковать и отказываться от пищи. Сотрудники организации решили разместить зверей в одном вольере, где они прожили вместе пятнадцать лет, пока однажды у льва не выявили рак печени, который нельзя было излечить. Лео вынужденно усыпили, чтобы избавить от страданий.

Понцу и Ичими

Котенок Ичими был брошен матерью, а его брата по кличке Васаби насмерть растерзала ворона. В итоге бедняга остался совсем один, и его подобрал Джессипон из Японии, чья собака с любовью приняла нового питомца в семье. Теперь животные неразделимы. У них даже есть общая страница в социальной сети Instagram, где Джессипон делится с подписчиками фотографиями и видеороликами животных.

Мейбл и щенята

Когда у курицы Мейбл случилась травма ноги, ее хотели убить и отправить на мясо, но ее нынешний хозяин проявил сочувствие и приютил ее у себя. В это время в доме мужчины проживали брошенные щенята, которых курица взяла под свою опеку. Мейбл окружила крох любовью и заботой! 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/v-gore-i-radosti-10-bezumno-trogatelnyh-...

https://mimimetr.me/v-gore-i-radosti-10-bezumno-trogatelnyh-...

Картина дня

наверх