На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

Невезучий теленок, выжил, не смотря ни на что

Эта история про теленка Джеймса, на жизненном пути которого неоднократно встречались препятствия. Но благодаря поддержке заботливых хозяев он смог преодолеть их и выжить.

© Happy Hens & Highlands

Малыш родился на ферме в горах Северной Каролины. Мать отказывалась кормить Джеймса, теленка срочно нужно было спасать, иначе он бы погиб. И его спасением стали владельцы этого скотного двора — Адам и Эмили Хопсон. Супруги взяли детеныша домой и на протяжении месяца кормили его из бутылочки. Ветеринары уверяли Хопсонов, что у теленка все равно масса проблем со здоровьем, так что проще было бы усыпить его, но хозяева отказывались от этой идеи. Они решили бороться за его жизнь, и не зря.

© Happy Hens & Highlands

Вместе с Адамом и Эмили за Джеймсом присматривали собаки. Они не отходили от малыша, пока тот сам не научился уверенно ходить. Особенную заботу собаки проявили после того, как Джеймсу диагностировали заражение пуповины. После тяжелой операции, к счастью, закончившейся с успехом, собаки проявили к теленку настоящую родительскую заботу, обходились с ним, как с родным щенком.

© Happy Hens & Highlands

Но Джеймс подрастал, и вот пришло время Адаму и Эмили возвращать его к своим собратьям. Однако стадо коров не признало в Джеймсе своего. Что не удивительно, ведь поведение и повадки Джеймса скорее напоминали собачьи, нежели коровьи.

© Happy Hens & Highlands

К счастью, вскоре на ферму прибыло несколько новых телят, с которыми Джеймс прекрасно сумел найти общий язык. Но своих «воспитателей» в лице собак он тоже не забывает и всегда рад встречи с ними.

© Happy Hens & Highlands

Эта история о маленьком, но сильном духом теленке, который сумел побороть все трудности на своем пути, очень вдохновила Эмили.

Она даже написала и выпустила про Джеймса детскую книжку.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/nevezuchij-telenok-vyzhil-ne-smo...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх