На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Пожилой паре львов, люди помогли уйти вместе в страну «вечной охоты»

Любовь раз и навсегда! Сотрудники зоопарка не могли допустить, чтобы кто-то умер первым, а второй зверь страдал от одиночества.

В зоопарке Лос-Анджелеса с тяжелым сердцем приняли решение и усыпили уникальную пару львов — прославленных Хьюберта и Калису. Быстрая, легкая смерть, но что важнее — одновременная. Дело в том, что эта пара львов прославилась своей верностью и привязанностью друг к другу. Настолько, что они даже стали неофициальным талисманом зоопарка.

Львов усыпили, потому что они были очень старенькими, и не только постоянно болели, а и страдали от ухудшения качества жизни. Хьюберту и Калисе было по 21 году, что хоть и меньше максимальной продолжительности жизни львов в неволе в 25 лет, но гораздо выше срока в дикой природе — 12-16 лет. Пара встретилась уже в глубоко зрелом возрасте, в 2014-ом, когда они уже не могли завести новых детенышей. Но им этого было и не нужно — львы-старички полюбили друг друга и все оставшуюся жизнь провели неразлучно.

О том, насколько сильна была эта связь, проще рассказать на примерах. Некоторые посетители специально приезжали в зоопарк, чтобы увидеть уникальную романтическую пару. Хьюберт и Калиса последние годы становились талисманами на День святого Валентина, практически не расставались друг с другом и охотно позировали для визитеров. Это в дикой природе у одного самца есть целый прайд самок с детенышами, которые не слишком его поддерживают — состарится и уступит место более молодому и сильному. Но Хьютберт и Калиса продемонстрировали совершенной иной подход друг к другу.

Лечить дальше — означало мучить животных. И сотрудники зоопарка не могли допустить, чтобы кто-то умер первым, а второй зверь страдал от одиночества.

https://storyfox.ru/post/pozhiloj-pare-lvov-lyudi-pomogli-uj...

Картина дня

наверх