На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Хозяин бросил пса в парке, привязав его в скамейке, а рядом оставил записку

В Испании в одном из парков на лавочке прохожие обнаружили привязанного пса. Он был напуганным и агрессивным, а рядом с ним лежала записка. После её прочтения стало понятно, что судьба брошенной собаки непростая.

Источник: https://www.goodhouse.ru/

Сотрудница некоммерческого фонда, занимающегося спасением бездомных животных, в конце прошлого 2020-го года получила тревожное оповещение о том, что в парке найдена привязанная к лавочке собака. Марсела Голдберг немедленно выехала на место и обнаружила молодую собаку, практически щенка. Вокруг уже столпились люди, пытавшиеся приблизиться к псу и покормить его. Но собака была настроена агрессивно, очень нервничала и никого к себе не подпускала. Даже Марсела не смогла подойти к ней, боясь быть укушенной.

Рядом с собакой на лавочке лежал лист бумаги, придавленный камнем. На нём волонтёр заметила записку. В тексте говорилось о том, что пса зовут Максом. Хозяин был вынужден поступить именно так и отказаться от питомца, так как члены его семьи обращались с животным плохо. Владелец сожалел и просил того, кто обнаружит записку, позаботиться о судьбе пса. Сотрудники фонда посчитали, что текст был написан подростком либо ребёнком, так как почерк был не очень аккуратным.

Источник: https://www.goodhouse.ru/

Марсела после безуспешных попыток подойти к Максу обратилась к кинологу, который помог отвязать собаку от лавочки, заменить верёвку поводком и переместить пса в автомобиль. На все эти действия ушло в итоге около двух часов. Специалист отметил, что причина такого поведения не в агрессии, а в сильном испытываемом беззащитным и обиженным щенком страхе.

В машине Макс забился под сидение, но постепенно адаптировался. Он был отправлен на временную передержку в специально оборудованный гараж. Там животное окончательно привыкло к людям и перестало вести себя агрессивно. В течение шести дней Макс проходил дрессировку, осваивал основные команды и учился взаимодействовать с окружающими людьми и другими животными.

Источник: https://www.goodhouse.ru/

Максу дали новую кличку. Теперь его зовут Бостон, и он начинает новую жизнь. Пёс активен, добродушен и общителен. Волонтёры ищут для него новых хозяев, желательно людей с опытом и наличием домашнего любимца. Также Бостон очень любит детей, поэтому ребёнок в новом доме будет большим плюсом. Остаётся надеяться, что собака с непростой судьбой в скором времени обретёт любящих хозяев.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/hozyain-brosil-psa-v-parke-privy...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх