На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Больная кошка сама пришла к чужому дому, моля о помощи

Эту историю поведала американка Лора Кэссиди, живущая в Балтиморе (штат Мэриленд). Один раз она возвращалась с прогулки со своей собакой, и около порога увидела сидящую бездомную кошку. Животное стало жалобно мяукать. Женщина зашла в дом и закрыла за собой стеклянную дверь. Но мурлыка не собиралась уходить, а несчастно смотрела сквозь стекло и продолжала мяукать.

На улице начался дождь, и Лоре стало жаль кошку. Тем более она выглядела очень плохо, была сильно худой, грязной, со слипшейся шерстью. К тому же животное явно было больное, так как шаталось при ходьбе. Женщина запустила бедняжку в дом. Она дала ей консервы из банки, кошка с удовольствием все съела, а потом сытая и довольна легла спать.

Лора назвала приблуду Бонсом. Женщина не собиралась оставлять у себя кошку, потому как мурлыка была немолода. Ведь у Лоры уже живет очень старый кот по имени Томас, которому исполнилось 26 лет. Много лет назад наша героиня взяла его из приюта. Женщина не хотела заботиться об еще одной пожилой питомице, но бросить на произвол судьбы больное усатое существо она не могла.

Кэссиди выложила пост об кошке в городском профиле в фейсбуке. Несколько человек узнали мурлыку, сообщив, что она давно живет на улице. Правда мурка была стерилизована службой по контролю за животными.

Дальше Лора стала искать организацию, которая могла бы оплатить лечение бедняжки. Ей пообещали помочь волонтеры из общества  «The Feline Rescue Association (FRA)». Только с одним условием, что на время лечения Бонс будет жить у Кэссиди, а потом кошке подыщут постоянный дом.

При обследовании у мурки был выявлен целый букет заболеваний: инфекционный процесс в мочевом пузыре, также обнаружены все признаки артрита и нарушение функции щитовидной железы. Еще у кошки оказалась крайняя степень истощения (весила она около 2 кг) и обезвоживание.

Вонс очень спокойно вела себя у ветеринара и легко перенесла все сделанные уколы, а потом мирно заснула на смотровом столе. Видно, мурлыка понимала, что ее хотят вылечить, и наконец-то смогла расслабиться.

Вот так бездомная кошка смогла донести людям о своей беде и попросила у них помощи. Но ведь главное, что мурлыке повезло встретить добрую неравнодушную женщину, которая сделала все от нее возможное, чтобы спасти бедняжку.  

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/bolnaya-koshka-sama-prishla-k-chuzhomu-d...

https://mimimetr.me/bolnaya-koshka-sama-prishla-k-chuzhomu-d...

Картина дня

наверх