На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Котёнок, спасённый с того света, хочет всё внимание себе – с такой мордочкой это несложно!

Девочка с необычайной расцветкой жаждет быть в центре внимания с тех пор, как её спасли с того света.

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

Несколько недель назад волонтёров организации Wrenn Rescues (Южная Калифорния) оповестили о выводке бездомных котят. Малыши были в плохом состоянии, покрыты грязью и с множеством болезней.

Волонтёр Эшли Келли поспешила забрать котят и начала круглосуточно о них заботиться. Одна малышка по имени Тётя Шёпот выделялась отчётливыми отметинами на мордочке, напоминающими тест Роршаха.

Эта девочка, самая маленькая, изначально чувствовала себя хуже всех, но оказалась цепкой до жизни и решительно выкарабкалась. После нескольких дней питания через зонд и усиленной опеки малышка уверенно пошла на поправку и даже отрастила хорошенький животик.

«Она кушает и – на боковую, и ничто в мире её не заботит», – говорит Эшли.

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

В столь юном возрасте девчонка уже раскрыла в себе дерзость и кошачье обаяние, что совершенно не стесняется проявлять. У пушистой крошки есть привычка махать лапами по воздуху, будто ловя невидимого жучка.

Она постоянно требует внимания от опекунов и других котят, не желая оставаться одной.

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

Тётя Шёпот очень близка со своей сестрой по имени Лорна. Они игриво борются и сходятся в отчаянных спаррингах, после чего мирятся и засыпают в обнимку, в то время как Лорна облизывает сестру.

Волонтёр передержки Эрин (@catasticalmeows) вместе с сыном Крисом взяли на себя обязанности приёмных родителей. «Мы обустроили им апартаменты со спальными отсеками, ванной и отличной игровой комнатой», – рассказывает Эрин.

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

Котята поначалу не поняли, зачем нужны игрушки, но быстро разобрались. Сёстры на пару обследовали своё новое жильё, изучив все незнакомые предметы.

«Сейчас эти две девушки всё время вместе и иногда устраивают потасовки, за которыми увлекательно наблюдать, – добавляет Эрин. – Они становятся крупнее и меняются на глазах».

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

Тётя Шёпот по-прежнему слишком мала для своего возраста, несмотря на наличие животика. У Лорны роль старшей сестры, она присматривает за трёхцветной красоткой на каждом шагу.

«Лорна суровая и резкая, а Тётя Шёпот нежная, как маленькая принцесса».

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

Обе бесконечно чудят, шалят и носятся по комнате.

Смотрите котят в этом милом видео:

«Тётя Шёпот решила, что она достаточно взрослая для кошачьего дерева. Они успевают надавать друг другу пощёчин уже у его подножия».

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

«Сёстры обожают играть. А покончив с очередным игровым сеансом, становятся обнимательнейшими и мурчательнейшими двумя малышками», – говорит Эрин.

«Лорна ведёт себя как мама – обнимает Тётю Шёпот, вылизывает ей мордочку и ушки».

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

Лучшие подружки проводят много времени вместе, оттачивая свои навыки и постигая кошачью науку. Встречая других котят, дружелюбно шлёпают тех лапками.

«Они не только усердно играют, но также глубоко интересуются соседями (другими воспитанниками) и всегда жаждут с ними повидаться», – добавляет Эрин.

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

В возрасте семи недель трёхцветная девочка только-только преодолела отметку 450 г на весах.

«Что она, что Лорна проделали большой путь, – говорит Эрин. – Они весёлая компания, нам с ними некогда скучать».

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

Тётя Шёпот всегда в центре внимания. Она весьма ласкова и неустанно мурчит.

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

«Ей нравится, когда её массируют и прижимают к самой шее! Также она обожает мурчать свои секреты на ушко», – умиляется Эрин.

Без кота и жизнь не таWrenn Rescues

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх