На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Почему люди никогда не видят птенцов голубей? Они что их прячут?

Вы задумывались когда-нибудь, почему мы никогда не видим маленьких голубей в общей стае? Если бы вы заходили на чердаки многоэтажных зданий, то поняли бы ответ на этот вопрос. Ведь именно там происходит рождение и взросление птенцов голубей. Даже спариваются птицы тоже на чердаках, подальше от людских глаз. 

После спаривания голубка откладывает 2 яйца, а через 18 дней из них появляются птенчики. Их развитие происходит очень быстро. На четвертый день на тельцах голубят возникают зачатки перышков, из которых через 2 дня появляются голые отростки. На 10 день желтовая поросль у малышей исчезает, а в 14-дневном возрасте из отростков возникают перья.

В конце первой недели птенчики начинают ползать, а через 12 дней голубята уже ходят. Когда малышам исполняется 20 дней, то они учатся расправлять свои крылья и вовсю чистятся. На 25-й день голубята начинают пробовать перепархивать, а уже через пару дней крохи летают по чердаку. В месячном возрасте молодая поросль вместе с мамой и папой начинает летать в места, где обычно кормится стая. Молодой голубенок в этом возрасте  мало чем отличается от сородичей. Вот по этой причине мы и не видим птенчиков голубей.  

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/pochemu-lyudi-nikogda-ne-vidyat-ptentsov...

https://mimimetr.me/pochemu-lyudi-nikogda-ne-vidyat-ptentsov...

Картина дня

наверх