На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 472 подписчика

Свежие комментарии

Почему выпадают зубы у кота

BeFunky-collage - 2021-06-30T115612.617
Источник фото: pixabay.com

Почему у котов выпадают зубы? Это может быть как смена молочных зубов на постоянные, так и патологические процессы в организме!

Если речь идёт о выпадении молочных зубов, то это происходит у котят в возрасте от четырёх до шести месяцев. Конечно, никаких волнений естественный процесс вызывать у хозяев не должен. В редких случаях он затягивается до одного года.

Как понять, что у котёнка начали выпадать зубы

Ваш питомец может на время отказываться от еды и кусать всё, что попадается ему на глаза. Процесс может сопровождаться обильным слюноотделением. Постарайтесь включить в рацион вашего питомца кальций и фосфор, и раз в неделю обрабатывайте ему зубы хлоргексидином, чтобы избежать воспаления.

кошка на фото

Выпадение зубов у взрослого питомца

Если ваша МУРлыка уже достаточно взрослая, то процесс связан с различными заболеваниями ротовой полости. Это может быть кариес, воспаление корня, периодонтит или дисбактериоз, который, кстати, считается наиболее частой причиной выпадения зубов у кошек.

Обязательно покажите любимца ветеринару. Он даст вам советы по профилактике заболеваний и назначит лечение уже существующих недугов.

кошка на фото

Выпадение зубов у пожилых кошек

По зубам животного можно определить его возраст. С каждым годом они стираются, что является нормальным процессом. У пожилых МУРлык зубы выпадают довольно редко, и обычно это говорит о том, что хозяин плохо ухаживал за питомцем. Впрочем, если котейке уже исполнилось двадцать лет, то и отсутствие нескольких клыков просто говорит о его почтенном возрасте.

Теперь вы знаете, по каким причинам коты теряют зубы!

https://mur.tv/pochemu-vypadayut-zuby-u-kota/#mur

Картина дня

наверх