На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

У немецкой овчарки карликовость с рождения, но все равно ее все безумно любят

Песик Микигус – это не просто немецкая овчарка, это маленький овчаренок. Он оказался самым крошечным из всего помета. Поэтому при таких физических особенностях ему тяжелее, чем остальным щенкам. У Микигуса — врожденная ахондроплазия, то есть карликовость.

Мы расскажем сегодня о собаке, которая, несмотря ни на что, ведет вполне обычную жизнь. Это благодаря заботе ее хозяев и своим маме с папой, породистым овчаркам.

В семье, проживающей в американском городе Кларксвиль (штат Теннесси), есть две немецкие овчарки – Темперенс и Спартак. Это мама и папа Микигуса. Он родился не совсем здоровым. Он – карлик.

Поначалу щенок ничем не отличался от своих сестер и братиков. Но уже в 1,5 месяца хозяевам стало понятно: у него лапки не растут.

Как рассказывала хозяйка, через 4 месяца все их опасения нашли подтверждение. Микигус имел от рождения карликовость в придачу с множеством побочных явлений. В семье переживали, что вся его жизнь будет заполнена постоянной борьбой с последствиями, которые вызывает деформация костей в лапках.

Когда Микигусу было 6 месяцев, он неожиданно ходить перестал.

Однако владельцы не отказались от него, не бросили в беде. На прогулку они носили его на руках. Купили щенку специальную колясочку. Даже его собаки-родители старались быть рядом с сыночком и развлекали его.

Часто в его лапках появлялась боль. Чтобы ее уменьшить, к ним кубики льда прикладывали. Но щенок постоянно играл ними, словно это были игрушки.

Его мама, находясь рядом, не ждала, что щенок сразу станет бегать за ней. Она придумывала игры для того, чтобы ему не надо было вставать. Так, однажды принесла игрушку. И они перекатывал ее друг к другу своими мордочками.

Хозяйка собак говорила: несмотря на все сложности с ходьбой, Микигус всегда веселый, игривый. Его все время выносили на улицу и поддерживали во время прогулок специальной коляской. Но щенок оказался таким упорным, что через время начал ходить сам.

Это очень веселый, неунывающий песик. Больше всего он подружился хозяйской дочерью.

Девочка говорит, что для нее Микигус — и брат, и самый лучший друг, и просто добрая собака. Он — член их семьи, и этим все сказано. Щенок, видимо, думает, что он такой же, как другие собаки. И потому короткие лапы для него вовсе не помеха.

Девочка признается, что любит его за то, что Микигус охотно играет с ней. И вообще он большой молодец. Не сдается и живет полной, обычной жизнью.

А хозяйка считает, что Микигус – самое лучшее животное в их доме. Ведь, благодаря ему, ее дочери понимают, что для любви не существует различий и границ. Они верят, что каждый заслуживает счастья.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/u-nemetskoj-ovcharki-karlikovost-s-rozhd...

https://mimimetr.me/u-nemetskoj-ovcharki-karlikovost-s-rozhd...

Картина дня

наверх