На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

«Он своё отжил»: Хозяин привязал собаку к рельсам, чтобы избавиться от неё

Совершенно дикая история произошла в Гатчинском районе Ленинградской области на железнодорожной станции Антропшино. Машинист, управлявший поездом, заметил на рельсах собаку. На сигнал животное не реагировало, и мужчина применил экстренное торможение. К счастью, поезд остановился в каких-то сантиметрах от пса.

Машинист вышел из кабины и увидел, что животное привязано к рельсам. Мужчина освободил его и отвел подальше от путей. Строгий график движения поезда не позволял предпринять еще каких-либо действий.

К счастью, машинист успел сфотографировать собаку. Фото он отправил жене, после чего женщина — ее зовут Ирина Кириллова — обратилась за помощью к зоозащитникам через группу соцсети «ВКонтакте».  Начались поиски собаки. С фотографией, сделанной машинистом, неравнодушные люди «прочесывали» близлежащую к станции местность. Собака обнаружилась в частном владении возле поселка Коммунар.

Вероника Вершинина, которая принимала участие в поисковой операции, рассказала, что собака, чудом не отправившаяся на тот свет, вернулась в свой дом. Владельцем животного оказался мужчина, которому около 40 лет. Его отец узнал собаку по фотографии. Он рассказал, что в тот роковой день, 21 марта, родители хозяина заметили, что собаки во дворе нет. Однако они спешили на работу, и искать пса времени не было. О случившемся пожилым людям сообщили зоозащитники.

Сам же хозяин животного произнес убийственную фразу: «Пёс своё отжил». При этом, точного ответа на вопрос, кто привязал собаку к рельсам, мужчина не дал. Более того, живодер отказался передать пса зоозащитникам.

После нескольких дней тяжелых переговоров с родителями хозяина, которые, как оказалось, очень любят собаку, они передали животное волонтерам. Выяснилось, что пса зовут Серега и что ему 14 лет. В настоящее время собака находится в клинике, однако дальнейшая судьба её пока не определена.

Теперь неравнодушные люди готовят обращение в полицию. Они будут добиваться, чтобы мужчина понёс уголовную ответственность за свой жестокий поступок. Есть сведения, что происшествием с Серегой заинтересовалось региональное управление полиции на транспорте.

В свою очередь, управление Октябрьской железной дороги заявило, что машинист, который вовремя смог применить экстренное торможение, и, тем самым, спасти обреченное на смерть животное, будет представлен к награде.

https://pandda.me/on-svoyo-otzhil-hozyain-privyazal-sobaku-k...

Картина дня

наверх