На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 478 подписчиков

Свежие комментарии

Женщина приютила и вылечила больную собаку, которую ждал печальный конец

И теперь, питомца просто не узнать!

Однажды Лорен Бакли уже спасла собаку, которую должны были усыпить. С тех пор прошло 4 года и женщина решила помочь еще одной больной собаке, которая имела такой вид, как будто бы ей уже нельзя помочь.

«Мы увидели фотографии Лейни на Facebook в канун Рождества. Её нашёл добрый человек, но не мог оставить себе, поэтому мы знали, что должны что-то сделать», — сказала Лорен Бакли, которая спасла собаку.

У животного было тяжелое заболевание под названием демодекоз собак — это поражение кожи и внутренних органов, возбудителем этого заболевания является клещ сигарообразной формы длиной 0,2-0,26 мм. Первым делом Лорен отвезла несчастную к ветеринару, который назначил лечение. По словам врача собаку привезли как раз вовремя, а если бы Лейни вовремя не стали лечить, её ждал бы печальный конец.

 

«Мы ежедневно давали Лейни антибиотики в течение четырех месяцев. Кроме того, мы добавляли кокосовое масло ей в еду, наносили его на кожу и принимали два раза в неделю лечебные ванны. Мы также сделали все возможное, чтобы её уровень стресса был низким, поскольку демодекоз обостряется от стресса», — рассказала женщина.

К счастью, собака пошла на поправку и с каждым днем становилась все красивее. Благодаря заботе и любви, а главное своевременному лечению собака превратилась в настоящую красавицу!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх