На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Громадный сенбернар с огромной опухолью обреченно родил по улицам города

Одним мартовским днем работникам приюта для животных города Кременчуга звонили сразу несколько его жителей. Все говорили про бродячего сенбернара больших размеров, но очень по виду истощенного и грустного.

Специалисты тем же утром пошли искать беднягу, но его нигде не было видно. Однако после обеда собаку нашли. Ее место нахождения опять подсказали неравнодушные горожане.

Очень ослабленная, больная она лежала в одном дворе. Под хвостом пса была обнаружена опухоль больших размеров. И еще от него исходил неприятный запах.

Сенбернар на контакт с зоозащитниками пошел сразу же. Не сопротивлялся, когда ему надевали ошейник. А потом, как рассказывали работники приюта, не без труда встав на лапы, с доверием прижался к людям.

Осмотр ветеринара огорчил их. Собаке требовалась срочная операция! Как заметили медики, появление ее опухоли могло быть спровоцировано механическим повреждением.

Скорее всего, после того, как кто-то сильно побил бездомного пса.

Бездомной собаке дали кличку «Ромашка». В приюте она провела ночь, а на утро ее отвезли в больницу к хирургам.

Операция прошла хорошо. Правда, после наркоза сенбернар очень долго не мог проснуться. Но уже вечером Ромашка сама встала и выпила водички.

Затем ее вернули в приют. Однако ей требовалось делать уколы и ставить капельницы. Надо сказать: повезло псу в этом отношении.  Ведь работники приюта хорошо умеют это выполнять.

Сутки после хирургического вмешательства прошли спокойно. Ромашка спала почти весь день. Поднималась лишь для того, чтобы напиться.

Ровно через три дня, как собаку нашли на улице, то есть15 марта, зоозащитники сообщили о хороших новостях. Сенбернар прооперирован и неплохо себя чувствует!

Работники приюта говорили, что ела Ромашка утром с аппетитом. Потом немного стала грызть свое одеяльце, но порвала пеленку. А затем пошла исследовать бытовую комнату, предназначенную для работников, и также кухню. Позже начала знакомиться с остальными животными.

В конце всех этих дел она даже скромненько изобразила на морде улыбочку.

Лечебные мероприятия продолжаются. Правда, теперь угрозы для здоровья собаки нет. Когда Ромашка полностью поправится, начнутся поиски для нее постоянного дома.

Очень тяжелые у нее были дни. Но теперь у Ромашки появился шанс найти заботливых хозяев и самой стать для них любимой собачкой.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/gromadnyj-senbernar-s-ogromnoj-opuholyu-...

https://mimimetr.me/gromadnyj-senbernar-s-ogromnoj-opuholyu-...

Картина дня

наверх