На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Брошенному детенышу шимпанзе, мягкая игрушка, на время заменила маму

Детёныш проводил со своей новой искусственной мамой почти всё время, даже спал с ней в обнимку.

Трогательная история произошла в мире животных в одном из зоопарков испанского городка Малаги. Там появился на свет шимпанзе Джибриль, но он мог остаться сиротой при живой маме. К счастью, для малыша нашли приёмных родителей.

Мама Джибриля по кличке Кика всю свою жизнь провела в цирке, где с ней обращались грубо и порой жестоко. Животное забрали в зоопарк, где случилось чудо – шимпанзе забеременела и родила прекрасного здорового малыша. Но, к сожалению, Кика не проявила никаких чувств к сыну. Так случается в дикой природе, кроме того, самка могла не почувствовать материнский инстинкт из-за прежней не самой лучшей жизни: она просто не знала, как вести себя с малышом.

Джибриль остался без мамы, поэтому сотрудники зоопарка были вынуждены найти ему нового родителя на время. Им стала мягкая игрушка – забавная пушистая шимпанзе, очень похожая на самого малыша. Детёныш проводил со своей новой искусственной мамой почти всё время, даже спал с ней в обнимку. Фотографии с Джибрилем, нежно обхватившим игрушку, облетели весь мир и вызвали умиление у всех.

Работники зоопарка откармливали Джибриля из бутылочки с соской, пока тот не окреп. И всё это время малыш не оставлял плюшевую игрушку. Когда кроха-шимпанзе подрос, было решено перевезти его в «Биопарк» – заповедник, расположенный в Валенсии. Туда он попал в возрасте 16-и месяцев, и Джибрилю начали подыскивать настоящую маму, которая могла бы обучить основным навыкам, необходимым в животном мире.

Сначала все рассчитывали на опытную вырастившую несколько потомств Малин, но она не признала Джибриля. И тогда симпатию к малышу проявила Ева – молодая самка, у которой раньше никогда не было детёнышей. Она приняла малыша, а тот, в свою очередь, оценил заботу и ответил взаимностью.

Теперь Ева и Джибриль неразлучны, что не может не радовать, ведь западно-африканские шимпанзе, к виду которых относится детёныш, находятся на грани вымирания. Новый житель зоопарка может сыграть важную роль в сохранении и расширении популяции, если завоюет доверие коллектива и авторитет среди собратьев.

https://storyfox.ru/post/broshennomu-detenyshu-shimpanze-mya...

Картина дня

наверх