На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Преданная такса спасла свою хозяйку, рискуя собственной жизнью

Еще из древних времен люди поняли, что собаки – их самые близкие друзья и компаньоны. Это питомцы, которые будут рядом в любой жизненной ситуации. Они никогда не бросят и не предадут. Никакая кошечка или хомячок не бросится спасать своего хозяина, если это потребуется. А вот собака всегда рада прийти на помощь. И это качество не зависит от породы, размеров и других характеристик питомца.

Некоторые ошибочно считают, что таксы не способны оказать помощь своему хозяину и защитить его от опасности. Но это совершенно не так, и пример тому – история о маленькой таксе по кличке Дейзи, которая спасла свою хозяйку от верной гибели. Эту историю уже знают в разных уголках мира, ведь она действительно впечатляет!

Этот случай произошел в 2014 году. Кристал жила в доме неподалеку от леса вместе со своей таксой Дейзи. Однажды хозяйка вернулась домой и, как обычно, обнаружила на лужайке своего питомца. Но вдруг из леса выбежал медведь, зарычал и начал бросаться в сторону женщины. Намерения у громадного медведя были явно агрессивными. И тут Дейзи начала громко лаять на медведя и пыталась его укусить. Животные дрались несколько минут, после чего медведь сдался и убежал обратно в лес.

Все это время Кристал пыталась спасти свою собаку. Она кричала на медведя, но дикому животному, очевидно, было все равно на ее старания. Медведь успел сильно исцарапать Дейзи острыми когтями, и малышке срочно потребовалась ветеринарная помощь. Хозяйке пришлось срочно отвезти ее в ближайшую клинику, где собаке обработали раны и наложили повязки.

Когда эта история попала в сеть, тысячи, а затем и миллионы людей узнали о ней. в кратчайшие сроки была открыта краудфандинговая компания, с помощью которой удалось собрать около 5 тыс. долларов на лечение пострадавшей собаки. Сейчас Дейзи чувствует себя отлично. После героического случая она стала настоящим талисманом для Кристал и остальных членов семьи.

https://topovoye.ru/predannaya-taksa-spasla-svoyu-hozyajku-r...

Картина дня

наверх